ビジネス交流会「ニーズマッチ」全支部一覧 2017.11.25現在 75支部(7都道府県/埼玉3、千葉3、東京52、神奈川11、静岡2、愛知3、大阪1

1 全て2時間です。15:00-17:00など。

2 たとえば「パーソナル支部」は毎月、第1火曜日に開催されています。

3 ★は最高5つ。(1)過去半年で3回続けて月例会に12名以上参加(見学含めず)(2)設立1年以上経過(開催12回以上が必須)(3)役員と会員があわせて10名以上(4)役員と会員があわせて20名以上(5)特別会員が2名以上

4 月例会予定日が祝日・年始年末・GW・お盆と重なった場合、役員は別の日を決定して開催します。

 

 

月曜

火曜

水曜

木曜

金曜

土曜

日曜

1

 

10:00 自由ヶ丘(東京)

パーソナル支部 ★★★★

主催:三浦まゆみ(カラーコンサル)

幹事:竹本あかね(金融機関)

事務局長:栃久保奈々

15:00 柏(千葉)

誠支部 ★★★

主催:若松達也(住宅ローン専門FP

事務局長:いいたちはる

17:30 四谷(東京)

店舗支援支部

主催:田中歩(店舗の経営支援)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平

12:00 四ツ谷(東京)

売上倍増!支部

主催:戸田志穂(コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:高橋昭和

13:00 横浜(神奈川)

スイーツ支部 ★★★★★

主催:阿部志穂(サロン経営)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山岸次郎

15:00 四ツ谷・曙橋(東京)

ヤマノテバース支部 ★★

主催:北塔久見子(フェイシャルエステ)

幹事:募集中

事務局長:ニーズマッチ本部

15:00 日本橋(東京)

なな支部 ★★★

主催:松原裕代(フェイシャルエステ)

幹事:中邨達也(外資系金融機関)

事務局長:森本秀樹

16:30 蒲田(東京)

ダーツg3支部 ★★★

主催:佐藤恵美(コーチ)

幹事:入学将也(金融機関)

事務局長:鈴木優

14:30 銀座(東京)

サロン支部★

主催:田中歩(店舗の経営支援)

事務局長:太田恭平

15:00 四ツ谷・曙橋(東京)

フラッグ支部 ★★

主催:手嶋建元(マーケティングコンサル)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:しおざわたくみ

15:00 京橋(東京)

パラダイム支部 ★

主催:幸田朱未(教育事業)

幹事:募集中

事務局長:犬竹真由美

16:00 西葛西(東京)

ドルフィン支部

主催:松田昇太(飲食店)

幹事:募集中

事務局長:本井武

10:00 新橋・汐留(東京)

NICE BUDDY支部 ★★

主催:中野光裕(人材育成コンサルタント)

幹事:尾形尚子(外資系金融機関)

事務局長:深澤大輔

15:00 横浜(神奈川)

パール支部 ★

主催:山下麻土香(グラフィックデザイン)

幹事:予約済み

事務局長:野口亮

16:00 横浜(神奈川)

徳利支部

主催:加藤美津子(調査業)

幹事:稲葉裕次郎(金融機関)

事務局長:山本龍郎

 

2

 

10:00 伏見(愛知)

ブランディング支部 ★★

主催:戸張賢治(集客コンサル)

幹事:永田啓祐(金融機関)

事務局長:西井美隆

14:00 池袋(東京)

オーガニック支部 ★★

主催:天音みひろ(シンガーソングライター)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平
15:00 表参道(東京)

トップ1%支部 ★

主催:三井玲奈(経営コンサルタント)

幹事:根岸久美子(金融機関)

事務局長:募集中

1630 新栄(愛知)

ユンボ支部

主催:谷雅樹(建設業)

幹事:予約済み

事務局長:ミッシュ麻衣

11:15 恵比寿(東京)

キャンドルホープ支部 ★

主催:西村義信(トップセールスマンアカデミー)

幹事:柴多哲郎(金融機関)

事務局長:町田和隆

15:00 吉祥寺(東京)

アナザー支部 ★★★

主催:浅倉ユキ(時間管理術)

幹事:穗坂 秀人(金融機関)

事務局長:松原裕代

15:00 川崎(東京)※1月から

コネクト支部

主催:野崎美果

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:小野圭太

18:30 千葉駅(千葉)

ミルフィーユ支部

主催:佐藤将治(中古車売買)

幹事:小原卓也(金融機関)

事務局長:三浦 渉

15:00 銀座(東京)

シンフォニー支部 ★★

主催:飯塚浩一(マーケティング戦略)

幹事:宮本友紀(外資系金融機関)

事務局長:町田和隆

15:00 新橋(東京)

ツーリング支部★

主催:小池さやか(グラフィックデザイン)

幹事:募集中

事務局長:木村環

16:00 池袋(東京)

ゲートウェイ支部 ★★★

主催:杉浦浩一(不動産)

幹事:工藤誠司

事務局長:大久保賢治

15:00 赤坂(東京)

ほのぼの支部

主催:鎌野芳行(Tポイント加盟店募集)

幹事:予約済み

事務局長:太田恭平

10:00 田町(東京)

二代目支部

主催:並木建造(精肉卸)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:森本秀樹

10:30 横浜(神奈川)

志フライデー支部 ★

主催:望月啓代(起業家支援)

幹事:金指佐江子(金融機関)

事務局長:大川龍也

11:15 恵比寿(東京)

ラブフォーティー支部 ★★

主催:町田和隆(経営コンサルティング)

幹事:鷹野 紘子(金融機関)

事務局長:飯塚浩一

15:00 横浜(神奈川)

ホップ支部

主催:保坂一成(コワーキングスペースオーナー・行政書士)

幹事:伊藤翔(金融機関)

事務局長:田中真希

10:00 武蔵境(東京)

アンサンブル支部★

主催:高見澤 仁(不動産賃貸業)

幹事:募集中

事務局長:青木 剛彦

3

 

14:00 代々木(東京)

うなぎ支部

主催:板倉 佑(結婚相談業務、セミナースクール運営)

幹事:予約済み

事務局長:未定

14:30 渋谷(東京)

リボン支部 ★★★

主催:政門真由(メンタル・コーチ)

幹事:募集中

事務局長:齊藤美紀

15:30 田町・三田(東京)

インヘリート支部 ★★★★★

主催:福本学(行政書士)

幹事:坪居みか子(金融機関)

事務局長:山岸次郎

16:00 元住吉(神奈川)

ステップアップ支部 

主催:鈴木洋平(レンタルオフィス)

幹事:鹿股幸男(ハッピー・プランナーズ)

事務局長:田中真希

16:00 梅田、東梅田(大阪)

えべっさん支部

主催:高橋秀仁

幹事:募集中

事務局長:東川裕之

17:00 銀座・新橋・汐留(東京)

アーバン支部★★

主催:清 圭一朗(イベントスペース)

幹事:高野将史(金融機関)

事務局長:山本龍郎

13:00 みなとみらい(神奈川)

MM支部

主催:長谷川悦子(ブランディング支援)

幹事:村上竜昭(金融機関)

事務局長:野崎美果

14:00 川口(埼玉)

セレンディピタス支部 ★

主催:長谷川吉孝(シェアオフィス)

幹事:伊藤貴彦(金融機関)

事務局長:細田ともえ

15:00 品川(東京)

ソーシャルメディア支部 ★★

主催:赤間猛(集客コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:大日方宏行

15:00 新宿(東京)

ナチュラル支部

主催:葉月(潜在意識カウンセラー)

幹事:募集中

事務局長:北塔久見子

16:00 本八幡(千葉)

かわうそ支部

主催:佐藤一能(オーダースーツ販売)

幹事:予約済

事務局長:若松達也

19:00 横浜(神奈川)

CROSS_INFINITY支部 ★

主催:武山治弘(Webサービス)

幹事:上村啓生(金融機関)

事務局長:鈴木洋平

15:00 銀座(東京)

FORTUNE支部 ★★★

主催:青池ゆかり(コンサルタント)

幹事:牧内大助(金融機関)

事務局長:田島成美

15:00 横浜(神奈川)

さかずき支部 ★★★★★

主催:山本龍郎(弁理士)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山岸次郎

15:00 新宿御苑(東京)

プロモーション支部 ★★★★

主催:鈴木ケンジ(YouTubeマーケティングプロデューサー)

幹事:菊池真一(金融機関)

事務局長:佐藤雄一

15:00 中目黒(東京)

サポーター支部

主催:佐々木雄哉(助成金サポート)

幹事:募集中

事務局長:齊藤美紀

15:00 静岡駅(静岡)

富士山支部

主催:西井美隆(販売促進コンサルタント)

幹事:藤野純子(金融機関)

事務局長:しおざわたくみ

15:00 栄(愛知)

ベストスピーカーズ支部

主催:東橋達矢(セミナービジネスプロデューサー)

幹事:西崎友紀(外資系金融機関)

事務局長:中澤エミ

17:00 新宿(東京)

ゴールド支部★★★

主催:瀧澤 洋一(LED照明工事)

幹事:竹本亜紀(金融機関)

事務局長:藤田光

10:00 原宿(東京)

クオーツ支部 ★

主催:大重雄進(グラフィックデザイン)

幹事:伊藤貴彦(金融機関)

事務局長:山下麻土香

13:00 浜松(静岡)

やらまいか支部

主催:望月啓代(伝える講師・スピーチライター)

幹事:募集中

事務局長:しおざわたくみ

14:00 浦和(埼玉)

ラーニング支部 ※1月から

主催:西山雄一(コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:西山恭枝

15:00 八重洲(東京)

インディペンデント支部

主催:黒須かおり(起業家育成コンサルタント)

幹事:水野陽平(金融機関)

事務局長:東川裕之

15:30 四谷(東京)

ガイア支部 ★★★★

主催:木村環(デザイン)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:手嶋建元

4

15:00 神保町(東京)

サムライ支部 ★

主催:太田恭平(スタイリスト)

幹事:木下恵太(金融機関)

事務局長:中原康輔

15:30 原宿・明治神宮前(東京)

立志支部

主催:大重雄進(グラフィックデザイン)

事務局長:円谷裕美

15:00 浅草橋(東京)

有鳥天支部 ★★★★

主催:戸張賢治(集客コンサルタント)

幹事:菊地真一(金融機関)

事務局長:佐々木美保

15:00 新橋(東京)

新虎支部★★★★★

主催:阿部龍治(事業用不動産仲介)

幹事:市原 淑行(金融機関)

事務局長:松井義貴

15:00 中目黒(東京)

ザ・ワールド支部 ★★★

主催:佐々木未穂(英語教育)

幹事:渡邊忠(金融機関)

事務局長:募集中

15:00 八重洲(東京)

フィナンシャル支部

主催:東川裕之(社会保険労務士)

幹事:募集中

事務局長:黒須かおり

15:00 吉祥寺(東京)

アナザースカイ支部

主催:浅倉ユキ(セミナー業)

幹事:穗坂 秀人(金融機関)

事務局長:小松雅直

15:00 五反田(東京)

キッカケ支部

主催:細田裕樹(名刺プランナー)

幹事:予約済み

事務局長:山本龍郎

15:00 四ツ谷(東京)

星の音支部

主催:今泉成紀(マッサージ業)

事務局長:幸田朱未(教育事業)

13:30 横浜(神奈川)

なでしこ支部 ★★

主催:家本 優(セラピスト支援事業、化粧品販売)

幹事:坪居みか子(外資系金融機関)

事務局長:福本学

15:00 汐留・新橋(東京)

テルース支部 ★★★

主催:円谷裕美(経営コンサルタント)

幹事:募集中

事務局長:澤木道成

15:00 渋谷(東京)

Tokohana支部 ★★

主催:五十嵐達郎(整体)

幹事:神谷博史(外資系金融)

事務局長:山岸次郎

17:00 新宿(東京)

ゴールデンシティー支部 ★★

主催:長田光司(飲食)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平

10:30 四谷(東京)

トレジャークルーズ支部

主催:望月啓代(スピーチライター)

幹事:鹿股幸男(ハッピー・プランナーズ)

事務局長:鈴木教郎

15:00 浦和(埼玉)

アライアンス支部 ★★

主催:西山雄一(コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:西山恭枝

15:30 中目黒(東京)

動画支部

主催:石田浩嗣(CG映像企画制作)

幹事:松尾勇貴

事務局長:木村環

17:00 茅場町(東京)

ミラクル支部 ★

主催:水谷貴江(鍼灸・整骨・エステ)

幹事:加藤 顕二郎(金融機関)

事務局長:太田恭平

16:00 新井薬師前(東京)

シンクロ支部

主催:友野秀樹(ビジネスプロデューサー)

幹事:募集中

事務局長:予約済み

 

 

ニーズマッチのホームページへ