ビジネス交流会「ニーズマッチ」全支部一覧 2018.5.19現在 81支部(8都府県/埼玉2、千葉4、東京57、神奈川10、静岡3、愛知2、大阪1、熊本2

1 全て2時間です。15:00-17:00など

2 たとえば「新虎支部」は毎月、第4火曜日に開催されています。

3 ★は最高5つ。(1)過去半年で3回続けて月例会に12名以上参加(見学含めず)(2)設立1年以上経過(開催12回以上が必須)(3)役員と会員があわせて8名以上(4)役員と会員があわせて16名以上(5) 過去6カ月以内に自支部会員から

新規主催を2名以上輩出かつ新支部を2つ設立

4 月例会予定日が祝日・年始年末・GW・お盆と重なった場合、役員は別の日を決定して開催します。

 

 

月曜

火曜

水曜

木曜

金曜

土曜

日曜

1

15:00 新宿(東京)

フラスコ支部 ※7月から

主催:安田修(コミュニティサービス)

幹事:募集中

事務局長:大川龍也

 

 

15:00 柏(千葉)

誠支部 ★★★★

主催:若松達也(住宅ローン専門FP

幹事:予約済み

事務局長:いいたちはる

15:30 大井町(東京)

お好み焼き支部 ★

主催:吉田光男(レンタルスペース)

幹事:田中旭(金融機関)

事務局長: 齊藤美紀

17:30 新橋(東京)

店舗支援支部

主催:田中歩(店舗の経営支援)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平

10:00 新橋・汐留(東京)

売上倍増!支部 ★

主催:高橋昭和

幹事:予約済み

事務局長:戸田志穂(コンサルタント)

15:00 日本橋(東京)

なな支部 ★★★★

主催:松原裕代(フェイシャルエステ)

幹事:中邨達也(外資系金融機関)

事務局長:森本秀樹

15:00 浅草(東京)

着物支部

主催:上杉惠理子(和装イメージコンサルタント)

幹事:募集中

事務局長:募集中

16:30 蒲田(東京)

ダーツg3支部 ★★★

主催:佐藤恵美(コーチ)

幹事:入学将也(金融機関)

事務局長:鈴木優

14:30 恵比寿(東京)

ラジオ支部

主催:植田裕子(ラジオディレクター)

幹事:浅香浩彦(金融機関)

事務局長:齊藤美紀

15:00 四ツ谷・曙橋(東京)

フラッグ支部 ★★

主催:手嶋建元(マーケティングコンサル)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:しおざわたくみ

15:00 四ツ谷・曙橋(東京)

ヤマノテバース支部 ★★

主催:ニーズマッチ本部

幹事:募集中

事務局長:ニーズマッチ本部

(※毎月開催日が異なるのでお問い合わせください)

15:00 日本橋(東京)

パラダイム支部 ★

主催:幸田朱未(教育事業)

幹事:募集中

事務局長:犬竹真由美

10:00 新橋・汐留(東京)

NICE BUDDY支部 ★★

主催:中野光裕(人材育成コンサルタント)

幹事:尾形尚子(外資系金融機関)

事務局長:深澤大輔

13:30 横浜(神奈川)

ものづくり支部※5月から    

主催:加藤美津子(調査業)

幹事:稲葉裕次郎(金融機関)

事務局長:山本龍郎

15:00 船橋(千葉)

ミッション支部※5月から

主催:鶴岡えつこ(教育・子育て支援)

幹事:予約済み

事務局長:佐々木美保

15:00 横浜(神奈川)

パール支部 ★

主催:野口亮(助成金サポート)

幹事:予約済み

事務局長:大重雄進

16:00 横浜(神奈川)

徳利支部 ★★★

主催:加藤美津子(調査業)

幹事:稲葉裕次郎(金融機関)

事務局長:山本龍郎

 

2

 

10:00 大須(愛知)

ブランディング支部 ★★★

主催:戸張賢治(集客コンサル)

幹事:永田啓祐(金融機関)

事務局長:西井美隆

14:00 池袋(東京)

オーガニック支部 ★★★

主催:天音みひろ(シンガーソングライター)

幹事:梅本正一郎

事務局長:太田恭平

14:30 渋谷(東京)

リボン支部 ★★★★

主催:政門真由(メンタル・コーチ)

幹事:森賢治          

事務局長:齊藤美紀
15:00 表参道(東京)

トップ1%支部 ★

主催:三井玲奈(経営コンサルタント)

幹事:根岸久美子(金融機関)

事務局長:募集中

1630 新栄(愛知)

ユンボ支部

主催:募集中

幹事:近藤将士

事務局長:ミッシュ麻衣

11:15 恵比寿(東京)

キャンドルホープ支部 ★

主催:西村義信(トップセールスマンアカデミー)

幹事:柴多哲郎(金融機関)

事務局長:町田和隆

15:00 吉祥寺(東京)

アナザー支部 ★★★

主催:浅倉ユキ(時間管理術)

幹事:穗坂 秀人(金融機関)

事務局長:松原裕代

15:00 川崎(東京)

コネクト支部 ★

主催:野崎美果

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:小野圭太

18:30 千葉駅(千葉)

ミルフィーユ支部

主催:佐藤将治(中古車売買)

幹事:小原卓也(金融機関)

事務局長:三浦 渉

15:00東銀座(東京)

右脳感覚支部

主催:佐々木訓子(セールスコーチ)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平

15:00 銀座(東京)

シンフォニー支部 ★★

主催:飯塚浩一(マーケティング戦略)

幹事:岩井裕太郎(外資系金融機関)

事務局長:町田和隆

15:00 新橋(東京)

ツーリング支部★★

主催:小池さやか(グラフィックデザイン)

幹事:募集中

事務局長:石田浩嗣

16:00 浜松(静岡)

プラチナ支部

主催:内山良一(コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:募集中

15:00 経堂駅(東京)

ティアズ支部

主催:塩崎智子(美容健康トータルプロデューサー)

幹事:募集中

事務局長:円谷裕美

16:00 池袋(東京)

ゲートウェイ支部 ★★★★

主催:杉浦浩一(不動産)

幹事:工藤誠司

事務局長:大久保賢治

15:00 赤坂(東京)

ほのぼの支部

主催:鎌野芳行(Tポイント加盟店募集)

幹事:島村安有美

事務局長:太田恭平

10:00 田町(東京)

二代目支部

主催:並木建造(精肉卸)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:森本秀樹

10:30 横浜(神奈川)

志フライデー支部 ★

主催:望月啓代(起業家支援)

幹事:金指佐江子(金融機関)

事務局長:大川龍也

11:15 恵比寿(東京)

ラブフォーティー支部 ★★

主催:町田和隆(経営コンサルティング)

幹事:予約済み

事務局長:飯塚浩一

13:30 品川(東京)

マインドフルネス支部

主催:齋藤義晃(目標達成トレーナー)

幹事:募集中                 

事務局長:赤間猛(集客コンサルタント)

15:00 新宿(東京)

ワハハ支部※7月から

主催:いいたちはる(リラクゼーションサロン)

幹事:募集中

事務局長:若松達也(住宅ローン専門FP

16:00 原宿・明治神宮前(東京)

立志支部

主催:大重雄進(グラフィックデザイン)

事務局長:円谷裕美

10:00 武蔵境(東京)

アンサンブル支部★★★

主催:高見澤 仁(不動産賃貸業)

幹事:募集中

事務局長:青木 剛彦

3

13:00 末広町(東京)

サムライ支部 ★★

主催:太田恭平(スタイリスト)

幹事:木下恵太(金融機関)

事務局長:中原康輔

14:00 代々木(東京)

うなぎ支部

主催:板倉 佑(結婚相談業務、セミナースクール運営)

幹事:予約済み

事務局長:未定

15:30 田町・三田(東京)

インヘリート支部 ★★★★★

主催:福本学(行政書士)

幹事:坪居みか子(金融機関)

事務局長:山岸次郎

16:00 元住吉(神奈川)

ステップアップ支部 

主催:鈴木洋平(レンタルオフィス)

幹事:鹿股幸男(ハッピー・プランナーズ)

事務局長:田中真希

16:00 梅田、東梅田(大阪)

えべっさん支部

主催:高橋秀仁

幹事:募集中

事務局長:東川裕之

18:15 府中(東京)

バーベキュー支部※5月から

主催:椎木長利(モルタル造形)

幹事:小林千加史

事務局長:高見澤仁(不動産賃貸業)

1000 四ツ谷・曙橋(東京)

女性起業支部 ※6月から

主催:永田芳絵

幹事:募集中

事務局:いいたちはる

15:00 品川(東京)

ソーシャルメディア支部 ★★

主催:赤間猛(集客コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:大日方宏行

15:00 新宿(東京)

ナチュラル支部 ★★

主催:葉月(潜在意識コンサルタント)

幹事:山下学(金融機関)

事務局長:野間口寛

16:00 本八幡(千葉)

かわうそ支部

主催:佐藤一能(オーダースーツ販売)

幹事:桑野和也

事務局長:若松達也

19:00 横浜(神奈川)

CROSS_INFINITY支部 ★

主催:武山治弘(Webサービス)

幹事:上村啓生(金融機関)

事務局長:鈴木洋平

15:00 銀座(東京)

FORTUNE支部 ★★★

主催:青池ゆかり(コンサルタント)

幹事:牧内大助(金融機関)

事務局長:伊藤有希子

15:00 横浜(神奈川)

さかずき支部 ★★★★★

主催:山本龍郎(弁理士)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山岸次郎

15:00 新宿御苑(東京)

プロモーション支部 ★★★★

主催:鈴木ケンジ(YouTubeマーケティングプロデューサー)

幹事:予約済み(金融機関)

事務局長:佐藤雄一

15:00 恵比寿(東京)

サポーター支部★

主催:佐々木雄哉(助成金サポート)

幹事:小関健太

事務局長:青山亮介

15:00 静岡駅(静岡)

富士山支部★★

主催:西井美隆(販売促進コンサルタント)

幹事:藤野純子(金融機関)

事務局長:しおざわたくみ

17:00 新宿(東京)

ゴールド支部★★★★

主催:瀧澤 洋一(LED照明工事)

幹事:竹本亜紀(金融機関)

事務局長:藤田光

10:00 原宿(東京)

クオーツ支部 ★

主催:大重雄進(グラフィックデザイン)

幹事:伊藤貴彦(金融機関)

事務局長:野口亮

13:00 横浜(神奈川)

コラボ支部

主催:永田芳絵

幹事:募集中

事務局長:阿部志穂(サロン経営)

13:00 浜松(静岡)

やらまいか支部

主催:望月啓代(伝える講師・スピーチライター)

幹事:勝尾周仁

事務局長:しおざわたくみ

14:00 大宮(埼玉)

ラーニング支部★

主催:西山雄一(コンサルタント)

幹事:春見直人

事務局長:西山恭枝

15:00 新橋(東京)

ヒーリング支部 ※5月から

主催:ふじさわまさみ(サロン経営コンサルタント)

幹事:予約済み(金融機関)

事務局長:戸張賢治(集客コンサルタント)

15:30 四谷(東京)

ガイア支部 ★★★★

主催:木村環(デザイン)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:手嶋建元

4

15:00 神田(東京)

有鳥天支部 ★★★★

主催:戸張賢治(集客コンサルタント)

幹事:予約済み(金融機関)

事務局長:佐々木美保

15:00 新橋(東京)

新虎支部★★★★★

主催:阿部龍治(事業用不動産仲介)

幹事:市原 淑行(金融機関)

事務局長:松井義貴

15:00 代々木(東京)

ザ・ワールド支部 ★★★

主催:佐々木未穂(英語教育)

幹事:渡邊忠(金融機関)

事務局長:福田かおり

13:00 みなとみらい(神奈川)

MM支部

主催:長谷川悦子(ブランディング支援)

幹事:村上竜昭(金融機関)

事務局長:野崎美果

15:00 吉祥寺(東京)

Another Sky支部

主催:浅倉ユキ(セミナー業)

幹事:穗坂 秀人(金融機関)

事務局長:小松雅直

15:00 五反田(東京)

キッカケ支部

主催:細田裕樹(名刺プランナー)

幹事:予約済み

事務局長:山本龍郎

15:00 四ツ谷(東京)

星の音支部

主催:今泉成紀(マッサージ業)

事務局長:幸田朱未(教育事業)

10:00通町筋(熊本)

オータム支部

主催:濱田智(経営コンサルタント)

幹事:未定

事務局長:西山雄一(コンサルタント)

14:00 田町・三田(東京)

なでしこ支部 ★★

主催:家本 優(パーソナルプロデューサー、化粧品販売)

幹事:坪居みか子(外資系金融機関)

事務局長:福本学

15:00通町筋(熊本)

スプリング支部

主催:濱田智(経営コンサルタント)

幹事:予約済み

事務局長:西山雄一(コンサルタント)

15:00 汐留・新橋(東京)

テルース支部 ★★★

主催:円谷裕美(経営コンサルタント)

幹事:募集中

事務局長:澤木道成

15:30 渋谷(東京)

Tokohana支部 ★★★

主催:五十嵐達郎(整体)

幹事:神谷博史(外資系金融)

事務局長:山岸次郎

17:00 新宿(東京)

ゴールデンシティー支部★★★

主催:長田光司(飲食)

幹事:募集中

事務局長:太田恭平

10:30 四谷(東京)

トレジャークルーズ支部

主催:望月啓代(スピーチライター)

幹事:鹿股幸男(ハッピー・プランナーズ)

事務局長:鈴木教郎

15:00 浦和(埼玉)

アライアンス支部 ★★★

主催:西山雄一(コンサルタント)

幹事:栗田健介

事務局長:西山恭枝

15:30 中目黒(東京)

動画支部

主催:石田浩嗣(CG映像企画制作)

幹事:松尾勇貴

事務局長:木村環

17:00 三軒茶屋(東京)

キャロット支部

主催:長谷浩健(不動産売買)

幹事:予約済み

事務局長:阿部龍治(事業用不動産仲介)

16:00 新井薬師前(東京)

シンクロ支部

主催:友野秀樹(ビジネスプロデューサー)

幹事:募集中

事務局長:毎田亜由美

 

 

ニーズマッチのホームページへ