ビジネス交流会「ニーズマッチ」全支部一覧 

 

2020.12.13現在 全国10都府県103支部(宮城2、千葉3、東京68、神奈川9、静岡1、愛知3、大阪4、京都1、熊本4、福岡2 ※ネット開催除く

 

【支部への参加方法】ゲスト、ニーズマッチ会員ともに専用フォーム(こちらからリンク)から各支部へ参加申請できます。

 

1 全て2時間です。15:00-17:00など。

2 たとえば「ヤマテノバース支部」は毎月、第1木曜日に開催されています。

3 ★は最高5つ。(1)過去半年で3回続けて月例会に12名以上参加(見学含めず)(2)設立1年以上経過(開催12回以上が必須)(3)役員と会員があわせて8名以上(4)役員と会員があわせて16名以上(5)過去6カ月以内に自支部会員から新規主催を2名以上輩出かつ新支部を2つ設立

   ☆

4 月例会予定日が祝日・年始年末・GW・お盆と重なった場合、役員は別の日を決定して必ず毎月開催します。

 

 

月曜

火曜

水曜

木曜

金曜

土曜

日曜

1

07:00 ネット

元球児&高校野球好き支部

主催:藤田大輔希(高校野球関連ビジネス)

幹事:予約済

事務局長:梅山隆弘

15:00 ネット

TripleWin支部 ☆☆☆☆

主催:帆足二郎(オンライン塾/FC本部)

幹事:鈴木昌巳

事務局長:中込淳之介

 

 

 

15:00 ネット

さかずき2杯目支部 

主催:山本龍郎(弁理士)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山岸次郎

15:00 柏(千葉)

誠支部 ★★★★★

主催:若松達也(住宅ローン専門FP

幹事:細谷秀行

事務局長:田神奈央

15:00 銀座(東京)

百花繚乱支部 ★★★

主催:重信聡美(男性専用エステサロン)

幹事:予約済み

事務局長: 板谷勇佑

15:00 ネット

パッション支部 ★★★

主催:池田真須美(メンタルトレーナー)

幹事:渡上智之

事務局長:伊藤慎司

15:00 立川(東京)

家偉族支部 ★★★★

主催:上地努樹(飲食店経営)

幹事:予約済

事務局長:前原泰子

15:30 大井町(東京)

おむすび支部 ★★★
主催:吉田光男(レンタルスペース)

幹事: 逸見航司

事務局長: 元井泰子

11:00 ネット

ここるね支部 ☆☆☆

主催:岩井有紀(メディア・教育)

幹事:濱野光伸(保険・金融機関)

事務局長: 愛川祥

1500 関内(神奈川)

熱くる支部 ★★★ 

主催:大西健(運送事業)

幹事:幸田勝

事務局長:白澤慶

16:00 大泉学園(東京)

無限支部

主催:新倉良之(建設業)

幹事:予約済

事務局長:植田裕子

16:30 ネット

ダーツg3支部 ★★★★★

主催:佐藤恵美(コーチ)

幹事:予約済み

事務局長:鈴木優

15:00 ネット

ヤマノテバース支部 ★★

主催:ニーズマッチ本部

15:00 ネット

デジタルマーケティング支部

主催:町田直(IT,Webマーケティング)

幹事:予約済

事務局長:若松達也

15:00 神谷町(東京)

シンフォニー支部 ★★★

主催:飯塚浩一(マーケティング戦略)

幹事:予約済

事務局長:町田和隆

1500 元町・中華街(神奈川)

ハイカラ支部      

主催:大木美恵子(美容業)

幹事: 村上竜昭(金融機関)

事務局長:古内明子

15:00 新宿(東京)

ナチュラル支部 ★★★

主催:葉月(潜在意識コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:千野真寿美

15:30 ネット

コラボレーション支部 ★

主催:星龍一朗(不動産コンサルタント)

幹事:予約済
事務局長:
尾藤弘子

10:00 新橋・汐留(東京)

NICE BUDDY支部 ★★

主催:林広宣

幹事:予約済

事務局長:中山朋子

10:00 ネット

浪漫支部 ☆☆☆☆☆

主催:平田瑞穂(Web集客コンサルティング)

幹事:田河知世恵

事務局長:中込淳之介

16:00 横浜(神奈川)

徳利支部 ★★★★

主催:加藤美津子(調査業)

幹事:稲葉裕次郎(金融機関)

事務局長:山本龍郎

18:00 箱作(大阪)

あげもち支部

12月スタート

主催:加藤健利

幹事:予約済

事務局長:予約済

2

 

10:00 ネット

ストレートあっさりバージョン支部 ☆☆☆☆

主催:阿部志穂

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山﨑一真(不動産業)

14:30 渋谷(東京)

リボン支部 ★★★★★

主催:松永真由(メンタル・コーチ)

幹事:予約済

事務局長:齊藤美紀

15:00 二日町(宮城)

スーパーセッション支部

主催:毛利美菜子(ブランディングデザイン)

幹事:今野雅志(金融機関)

事務局長:予約済
15:00 上野(東京)

マッチョ支部 ★★★

主催:岡本慶太(パーソナルトレーナー)

幹事:藤田綱一(金融機関)

事務局長:鈴木優

16:00 二俣川(神奈川)

ニコニコ支部 ★★

主催:小林ようこ(ネイリスト)

幹事:髙木信嘉

事務局長:上杉麻美

17:30 梅田(大阪)

グレイトフル支部

主催:猪上素啓(ビジネスプロデューサー)

幹事:迫琴乃美(金融機関)

事務局長:杉浦元気

10:00 久屋大通(愛知)

Happy支部 

主催:小崎京子(コワーキング

スペースオーナー)

幹事:加藤幸(金融機関)

事務局長:鈴木美智

10:00 通町筋駅(熊本)

サマー支部 ★

主催:島田憲成

幹事:西弘人

事務局長:濱田智

15:00 吉祥寺(東京)

アナザー支部 ★★★★★

主催:浅倉ユキ(時間管理術)

幹事:冨山悦子(金融機関)

事務局長:比佐廉

15:00 川崎(神奈川)

ストレート支部 ★★★★

主催:山﨑一真(不動産業)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:阿部志穂

17:00 ネット

星の音支部 ★

主催:今泉成紀(マッサージ業)

事務局長:鶴岡えつこ

18:00 練馬(東京)

断捨離支部

主催:大久保賢治(遺品整理)

幹事:予約済

事務局長:木村真宏

10:30 ネット

テイクアウト・スター支部

主催:渡辺淳史(ダイエットコーチ)

幹事:予約済

事務局長:松永廉太郎

15:00 ネット

ななほしスパイラル支部

主催:川本悦子(おひるねアート認定講師)

幹事:寺地健太郎(金融機関)

事務局長:鶴岡えつこ

15:00 ネット

SNSbiz支部

主催:工藤剛(コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:戸張賢治

15:00 渋谷(東京)

円満相続支部 ★★

主催:後藤光(遺品整理・生前整理)

幹事:予約済

事務局長:近藤陽介

16:00 ネット

ゲートウェイ支部 ★★★★★

主催:杉浦浩一(不動産)

幹事:予約済

事務局長:大久保賢治

16:00 ネット

資金調達支部 ★★★★★

主催:髙橋延年(税理士紹介業)

幹事:遠藤晃一(金融機関)

事務局長:川杉健

17:30 藤沢(神奈川)

湘南支部

主催:土屋清夏(行政書士)

幹事:田淵勇太(金融機関)

事務局長:二間瀬覚

10:00 ネット

CL支部

主催:阿部龍治(相続&不動産コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:七條亜紀

10:30 横浜(神奈川)

志フライデー支部 ★★★

主催:望月啓代(起業家支援)

幹事:予約済

事務局長:大川龍也

11:00 荻窪(東京)

ラブフォーティー支部 ★★

主催:町田和隆(経営コンサルティング)

幹事:予約済

事務局長:飯塚浩一

13:00 博多(福岡)

レトロ支部  ★
主催:
佐藤梨紗

幹事: 予約済

事務局長: 田口友昭

15:00 大手町(東京)

琉宮開運支部 ★★★★

主催:深谷徹TO-RU(占い師飲食店経営)

幹事:予約済

事務局長:佐藤恵美

15:00 大井町(東京)

ロジカル支部

主催:川島ガク(ライティングコンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:石橋友佳子

10:00 吉祥寺(東京)

アンサンブル支部★★★

主催:高見澤 仁(不動産賃貸業)

幹事:寺地謙太郎

事務局長:予約済

3

 

10:00 ネット

コスパ向上支部 ☆☆☆☆

主催:山田亮(セミナー・プレゼン・講座資料制作

幹事:予約済

事務局長:川島ガク

14:30 新宿(東京)

夢中支部 ★★★★

主催:松永廉太郎(メンタルコーチング)

幹事:予約済

事務局長:小山史華

15:00 ネット

ラーニング支部★★★

主催:杉森真哉(相続コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:新井悟史

15:00 なんば(大阪)

商売繁盛支部★★★

主催:山本昌幸(研修会社)

幹事:高橋里依(金融機関)

事務局長:柳泰志

15:00 三田(東京)

クロスロード支部 ★

主催:田中浩雅(建設業・防音設計)

幹事:羽田野喜幸

事務局長:青木剛彦

15:30 田町・三田(東京)

インヘリート支部 ★★★★★

主催:福本学(行政書士)

幹事:予約済

事務局長:山岸次郎

17:30 新宿(東京)

グッドアクセス支部 ★★

主催:大竹弓子(整体講師)

幹事:亀山淳一郎(金融機関)

事務局長:武田一樹

10:00 上野(東京)

婚活支部

主催:新井悟史(相続コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:若松達也

15:00天神(福岡)

NA支部

主催:西郷貴之(不動産業)

幹事: 芦原智信

事務局長: 濱田智

15:00 ネット

なな支部 ★★★★

主催:松原裕代(エステティシャン)

幹事:予約済

事務局長: 森本秀樹(コーチ)

15:30 明治神宮前(東京)

PENTHOUSE支部

主催:粟生菜摘(不動産、士業向けサービス)

幹事:予約済

事務局長:小沢朋幸

16:00 ネット

かわぺん支部

主催:佐藤一能(オーダースーツ販売)

幹事:石川めぐみ

事務局長:大竹弓子

17:00 海老名(神奈川)

パートナー支部★★★★

主催:中込淳之介(飲食業)

幹事:鈴木昌巳

事務局長:中鉢裕李

19:00 新宿(東京)

医療介護支部※12月スタート予定

主催:堀江悠貴(有料施設紹介)

幹事:予約済み

事務局長:木村真宏

10:00 ネット

PLJ ★★★

主催:齋藤由貴(音楽・教育)

幹事:予約済

事務局長:阿部龍治

10:00 目黒(東京)

女性起業支部 ★★

主催:川本悦子(おひるねアート認定講師)

幹事:大沼文彦

事務局長:予約済

15:00 銀座(東京)

宇宙力(宇宙パワー)支部 ★★★

主催:伊藤有希子(美容)

幹事:予約済

事務局長:石塚高広

15:00 横浜(神奈川)

さかずき支部 ★★★★★

主催:山本龍郎(弁理士)

幹事:西城圭一郎(金融機関)

事務局長:山岸次郎

15:00  新宿(東京)

Cash Flow支部

主催:林広宣(財務コンサル)

幹事:予約済

事務局長:板谷勇佑

15:00 汐留・新橋(東京)

テルース支部★★★

主催:筒井大和

幹事:木村聡洋

事務局長:澤木道成

15:00 静岡駅(静岡)

富士山支部★★

主催:西井美隆(販売促進コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:しおざわたくみ

15:00仙台駅(宮城)

黄金山支部

主催:渡辺進也(中小企業診断士/経営コンサルタント)

幹事: 笹川康

事務局長: 椎名亮文

15:00 五反野(東京)

イスルク支部

主催:にと由起子(起業コンサルタント)

幹事:上原拓也

事務局長:我妻幸子

16:00 ネット

ヤバハピ支部

主催:ハッピィ丸山(コーチ)

幹事:予約済

事務局長:木村真宏

10:30 代々木(東京)

根〆支部 ★★★

主催:阿多星花(フラワースクール)
幹事:予約済

事務局長:伊藤眞理子

15:00通町筋(熊本)

ウィンター支部

主催:大鳥居孝典(製造業)

幹事: 予約済

事務局長: 濱田智

15:30 自由が丘(東京)

ロード支部★

主催:石田浩嗣(CG映像企画制作)

幹事:予約済

事務局長:予約済

17:00 三軒茶屋(東京)

キャロット支部★★★★

主催:長谷浩健(不動産売買)

幹事:松尾義人

事務局長:兼古亮太(ビルメンテナンス)

20:00 ネット

シンデレラ支部 ☆☆☆☆

主催:瀬尾洋子(英会話スクール)

幹事:予約済

事務局長:西川学

18:00 ネット

ウェーブ支部 

主催:石田美紀(婚活サロン)
幹事:予約済

事務局長:木村真宏

4

16:00 日の出町(東京)

ライジングサン支部

主催:本多宏哉(マーケティングサービス業)

幹事:鹿股幸男

事務局長:加藤美津子

 

10:00 ネット

平成グリーンピース支部 ★

主催:小山史華(管理栄養士、ダイエットコーチ)

幹事:予約済

事務局長:松永廉太郎

14:00 新橋(東京)

新虎支部★★★★★

主催:阿部龍治(事業用不動産仲介)

幹事:市原 淑行(金融機関)

事務局長:阿多星花

15:00 神田(東京)

有鳥天支部 ★★★★

主催:戸張賢治(集客コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:佐々木美保

15:00 新大阪駅(大阪)

おおきに支部

主催:大西隼人(柔道整復師)

幹事:田丸純(金融機関)

事務局長:森透

16:00 ネット

福祉サポート ☆☆☆☆

主催:湯口智子(行政書士)

幹事:予約済

事務局長:小林ようこ

10:00 ネット

質問力支部 ★

主催:郡司守(営業コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:杉森真哉

15:00 みなとみらい(神奈川)

MM支部★★★

主催:古内明子

幹事:村上竜昭(金融機関)

事務局長:山田亮

15:00 蔵前(東京)

Grazie支部 ★

主催:中山朋子

幹事:寺地謙太郎

事務局長:予約済

15:00 ネット

スキル支部 ★★★

主催:鈴木優(イベント主催)

幹事:予約済

事務局長:飛山佳枝

15:00 (東京)

ゴルフ支部

主催:野村洋子(人材派遣・業務代行)

幹事:本多順子

事務局長:藪本真大

16:00 大泉学園(東京)

じまいの相談支部

主催:木村真宏(不動産業)

幹事:予約済

事務局長:大久保賢治

10:00通町筋(熊本)

オータム支部★

主催:濱田智(経営コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:田口友昭

 

14:00 人形町(東京)

グルメ・スター支部

主催:渡辺淳史(ダイエットコーチ)

幹事:予約済

事務局長:松永廉太郎

15:00通町筋(熊本)

スプリング支部★

主催:濱田智(経営コンサルタント)

幹事: 予約済

事務局長:山田佳代

15:00京都(京都)

はんなり支部

主催:なかまつ小百合(講師業)

幹事: 予約済

事務局長:予約済

15:00 田町・三田(東京)
一轂支部 ★★★

主催:小園隆文(作家)

幹事:予約済

事務局長:白岩正行

15:30 渋谷(東京)

Tokohana支部★★★

主催:五十嵐達郎(整体)

幹事:神谷博史(外資系金融)

事務局長:山岸次郎

10:00 ネット

Le Mond支部 

主催:鈴木洋平(レンタルオフィス)

幹事:予約済

事務局長:田中真希

10:00 ネット

リズム支部 ☆☆☆☆☆

主催:松永真由(コーチ)

幹事:予約済

事務局長:齊藤美紀

15:00 ネット

アライアンス支部 ☆☆☆☆

主催:西山雄一(コンサルタント)

幹事:予約済

事務局長:西山恭枝

17:00 新宿(東京)

20代起業家支部 ☆☆☆☆

主催:多田海人

幹事:予約済

事務局長:松浦智也

 

 

 

15:30 銀座(東京)

ボーテド・コミューン ★

主催:山本亘(化粧品メーカー)

幹事:予約済

事務局長:重信聡美

16:00 梅田(大阪)

グルーヴ支部

主催:谷山聖二

幹事:予約済

事務局長:山口明華

 

 

支部への参加は専用フォーム(こちらからリンク)から申請できます。

 

 

ニーズマッチのホームページに戻る