202192223:00

 

ビジネス交流会ニーズマッチ 全支部一覧

 

ニーズマッチとは → http://nm2014.jp/in/

 

ニーズマッチは全国10都道府県103支部(北海道1、宮城2、千葉1、東京32、神奈川13、静岡1、京都1、大阪6、熊本1、福岡1 ※一部ネットに変更)にて毎月開催しています。

Zoomを使った【ネット版】か、会場に人が集まる【リアル版】のいずれかにて開催。

 

 

◆支部月例会 参加申込窓口

 

●ゲストの方 →    https://pro.form-mailer.jp/fms/32b41fd0228583

 

●会員、役員の方 → 【役員へ直接申込】https://nm2014.jp/direct-list.html

 

 

21日から支部参加は各支部の役員に直接の申込となりました。

 

 

◆◆◆参加費(税込み)

ゲスト、会員 3,000円 / 準役員、役員 1,000円 / 自支部の役員 無料

※ゲストの参加の申し込みは3日前に締め切りとなります。会員の方は支部によって異なります。

 

◆◆◆支部月例会 日程

※リアル版は都道府県吊、ネット版は「ネット《と表記。[]=主催、[]=幹事、[]=事務局長。

 

◆◆◆星(★、☆)について

NM本部が定めた基準(毎年変わります)を満たした支部は、リアル版は「★《がネット版は「☆《がつきます。最高5つ星(リアル版は★★★★★、ネット版は☆☆☆☆☆)です。どの支部に参加するか迷ったら、星の多さも基準の一つとしてお選びください。

【主催専用】支部の星の申請は以下から

https://pro.form-mailer.jp/fms/aa4d0878201888

 

 

9/22()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

9/22()15:00 神奈川県【MM支部】★★★[]古内明子[]村上竜昭《可》[]山田亮[最寄駅]みなとみらい[会場]神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-4 みなとみらいビジネススクエアビル11F

9/22()15:00 東京都【Grazie支部】★[]岡田文徳[]寺地謙太郎《−》[][最寄駅]蔵前[会場]東京都台東区駒形2-1-13 1F

9/22()15:00 大阪府【平成世代支部】[]青代荘瑛[]予約済《可》[]予約済[最寄駅]大阪[会場]大阪府大阪市北区豊崎3-20-9

9/22()19:00 ネット【質問力支部】[]田中洋平[]登録無し《可》[]渡辺淳史

9/23()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

9/23()15:00 京都府【はんなり支部】★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市下京区塩小路通烏丸東入ル東塩小路町717-3 飯田惣平ビル 2F(階段で上がってください。)

9/23()15:30 東京都【Tokohana支部】★★★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]アジアンバル209 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

9/24()10:00 ネット【リズム支部】☆☆☆☆☆[]松永真由[]予約済《−》[]齋藤美紀

9/24()15:00 ネット【アライアンス支部】☆☆☆☆[]西山雄一[]登録無し《可》[]西山恭枝

9/25()15:30 《開催中止》東京都【ボーテド・コミューン支部】★★[]山本ワタル[]予約済《−》[]重信聡美[最寄駅]有楽町[会場] 東京国際フォーラム

9/25()16:00 大阪府【グルーヴ支部】[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]梅田[会場]大阪府大阪市北区曾根崎新地1-5-14 北新地二コービル3F

9/27()14:00 東京都【ダイナマイト支部】[]田浦均[]予約済《−》[]松永真由[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル8F

9/27()15:30 東京都《ネット開催へ変更》【PENTHOUSE支部】★★★[]粟生菜摘[]堀口実《−》[]小沢朋幸[最寄駅]明治神宮前[会場]サンキース ペントハウス-東京都渋谷区神宮前6-28-6 キュープラザ原宿10&11F

9/27()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】[]本多宏哉[]鹿股幸男《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

9/28()10:00 ネット【コスパ向上支部】☆☆☆☆☆[]山田亮[]予約済《可》[]川島ガク

9/28()13:30 北海道【ラベンダー支部】[]新谷暢敏[]予約済《月例会》[]清野諒太[最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

9/28()14:00 東京都《ネット開催へ変更》【新虎支部】★★★★★[]阿部龍治[]登録無し《可》[]阿多星花[最寄駅]新橋[会場]生涯学習センター(ばるーん)東京都港区新橋3-16-3

9/28()15:00 東京都【有鳥天支部】★★★★[]三枝孝伊[]予約済《−》[]予約済[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区歌舞伎町2-45-7 石井ビル3F 魚と心の居酒屋のだぴん

9/28()15:00 大阪府【おおきに支部】★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

9/28()16:00 ネット【福祉サポート支部】☆☆☆☆[]湯口智子[]予約済《−》[]小林ようこ

9/29()15:00 東京都【ホールインワン支部】[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]蒲田[会場]蒲田

9/30()15:00 東京都【グルメ・スター支部】[]渡辺淳史[]予約済《可》[]松永廉太郎[最寄駅]門前仲町[会場]東京都江東区富岡1-16-12 富岡区民館

10/1()9:00 ネット【一期一会支部】☆☆☆[]井比惠子[]予約済《−》[]阿部浩行

10/1()10:00 ネット【浪漫支部】☆☆☆☆☆[]平田瑞穂[]田河知世恵《−》[]中込淳之介

10/1()15:00 東京都【リュックサック支部】[]安井 大輔[]予約済《月例会》[]谷口靖[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区新宿4-1-22しらゆり会議室駅前ひろびろスペース

10/1()16:00 神奈川県【徳利支部】★★★★[]小林忠史[]予約済《月例会》[]山本龍郎[最寄駅]横浜[会場]MYS(マイス)横浜駅西口  横浜市西区北幸1-11-1水信ビル4

10/2()10:00 ネット【黒字支部】[]藤澤あすか[]登録無し《可》[]川島ガク

10/4()7:00 ネット【元球児&高校野球好き支部】☆☆☆☆☆[]藤田大輔希[]近藤槙平《可》[]梅山隆弘

10/4()15:00 ネット【TripleWin支部】☆☆☆☆☆[]帆足二郎[]鈴木昌巳《−》[]中込淳之介

10/5()11:00 ネット【パッション支部】★★★[]池田真須美[]渡上智之《−》[]伊藤慎司

10/5()15:00 ネット【さかずき2杯目支部】☆☆[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎

10/5()15:00 東京都【百花繚乱支部】★★★[]重信聡美[]予約済《−》[]板谷勇佑[最寄駅]銀座[会場]SALON MATHIS サロンマティス-東京都中央区銀座8-11-12 第二サンビル5F

10/5()15:00 千葉県【誠支部】★★★★★[]若松達也[]予約済《−》[]田神奈央[最寄駅][会場]千葉県柏市柏4-5-10 サンプラザビル1

10/6()10:00 ネット【天の川トライアングル支部】★★[]鈴木そら[]大沼文彦《−》[]かわもとえつこ[最寄駅][会場]

10/6()15:00 神奈川県【熱くる支部】★★★[]大西健[]幸田勝《−》[]白澤慶[最寄駅]関内[会場]沖縄バルAKAMATA-神奈川県横浜市中区住吉町1-1 第三柳下biruB1F

10/6()16:00 東京都【無限支部】★[]新倉良之[]道林正樹《−》[]植田裕子[最寄駅]石神井公園[会場]【エイタス】東京都練馬区石神井町5-4-12 若尾ホームビル 地下1

10/6()16:30 ネット【ダーツg3支部】☆☆☆☆☆[]佐藤恵美[]遠藤晃一《−》[]鈴木優

10/7()11:00 ネット【レインボー支部】[]川上るり子[]登録無し《可》[]森本秀樹

10/7()15:00 ネット【デジタルマーケティング支部】☆☆[]町田プロ[]予約済《−》[]町田恵

10/7()15:00 神奈川県【ハイカラ支部】[]大木美恵子[]村上竜昭《可》[]古内明子[最寄駅]元町・中華街[会場]ビーセレブ-神奈川県横浜市中区山下町157-3 シダーハウス4F

10/7()15:00 東京都【ナチュラル支部】★★★[]葉月[]予約済《−》[]千野真寿美[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区新宿3-28-16 新宿コルネビル5F

10/7()15:00 ネット【ヤマノテバース支部】[]本部[]《−》[]本部

10/7()15:00 東京都【シンフォニー支部】★★★[]飯塚浩一[]予約済《−》[]町田和隆[最寄駅]神谷町[会場]築地魚よし 神谷町/東京都港区虎ノ門5-2-8 加賀ビル 3F

10/7()20:00 ネット【ごひいき支部】[]山下洋美[]予約済《月例会》[]櫻井奈津樹

10/8()10:00 ネット(東京・神奈川)CL支部】☆☆☆☆☆[]阿部龍治[]登録無し《可》[]七條亜紀

10/8()10:30 ネット【志フライデー支部】★★★[]望月啓代[]予約済《−》[]大川龍也

10/8()11:00 東京都【ラブフォーティー支部】★★[]町田和隆[]予約済《−》[]飯塚浩一[最寄駅]荻窪[会場]東京都杉並区桃井1-11-16 マイキャッスル荻窪502

10/8()14:30 東京都《ネット開催へ変更》【ロジカル支部】[]川島ガク[]登録無し《−》[]武田一樹[最寄駅]秋葉原[会場]

10/8()15:00 福岡県【レトロ支部】[]佐藤梨紗[]募集中《可》[]田口友昭[最寄駅]小倉[会場]AJO(アジョ) 福岡県北九州市小倉北区浅野2-14-5 あるあるシティ1F

10/8()14:30 神奈川県【御神酒支部】[]高橋 諒[]予約済《可》[]古内 明子[最寄駅]横浜[会場]財団法人神奈川婦人会館 横浜市西区紅葉ヶ丘2

10/8()16:00 東京都【琉宮開運支部】★★★★[]TO-RU[]白石庄一郎《可》[]佐藤恵美[最寄駅]大手町[会場]東京都千代田区大手町1-2 大手門タワー・JXビル B1 もうやんカレー大手町

10/9()10:00 東京都【アンサンブル支部】★★★[]高見澤仁[]寺地謙太郎《−》[]嶌佳代子[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺本町1-20-1 吉祥寺永谷シティプラザ二階

10/9()10:00 ネット【TK支部】[]佐藤志憲[]登録無し《可》[]渡辺淳史

10/9()18:00 ネット【ウェーブ支部】☆☆☆☆☆[]石田美紀[]登録無し《可》[]木村真宏

10/11()15:00 東京都【イスルク支部】[]にと由起子[]上原拓也《−》[]我妻幸子[最寄駅]五反野[会場]東京都

10/11()15:00 ネット(神奈川・大阪)【和47支部】☆☆☆☆☆[]白石 美穂[]高橋里依《月例会》[]木藤秀一

10/12()10:00 ネット【ストレートあっさりバージョン支部】☆☆☆☆[]阿部志穂[]西城圭一郎《−》[]山ア一真

10/12()14:30 東京都【リボン支部】★★★★★[]松永真由[]予約済《−》[]齊藤美紀[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷1-8-3 TOC第1ビル2

10/12()15:00 宮城県【スーパーセッション支部】★★★★[]毛利美菜子[]今野雅志《−》[]熱海浩充[最寄駅]二日町北四番丁

10/12()16:00 神奈川県【ニコニコ支部】★★★[]小林ようこ[]木信嘉《−》[]上杉麻美[最寄駅]二俣川[会場]神奈川県横浜市旭区二俣川1-3-2

10/12()17:30 大阪府【グレイトフル支部】★[]猪上素啓[]迫琴乃実《−》[]予約済[最寄駅]西梅田[会場]大阪府大阪市北区豊崎3-6-11エイトビル401

10/13()15:00 神奈川県【ストレート支部】★★★★[]山ア一真[]西城圭一郎《−》[]阿部志穂[最寄駅]川崎[会場]川崎ホテルパーク-神奈川県川崎市川崎区宮本町8-21

10/13()15:00 東京都《ネット開催へ変更》【アナザー支部】★★★★★[]浅倉ユキ[]冨山悦子《−》[]比佐廉[最寄駅]吉祥寺[会場]吉祥寺スパイラル-東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-13 1

10/13()15:00 熊本県【火の国ブレイクスルー支部】[]宮嵜智昭[]登録無し《可》[]西山雄一[最寄駅]辛島町駅(市電)[会場]熊本県熊本市中央区新市街6-9 居酒屋 新市街 葉

10/13()17:00 ネット【星の音支部】★[]今泉成紀[]予約済《−》[]鶴岡えつこ

10/13()18:00 東京都【断捨離支部】★★★[]大久保賢治[]予約済《月例会》[]粟生菜摘[最寄駅]練馬[会場]練馬区役所-東京都練馬区豊玉北6-12-1 19

10/14()11:30 ネット(東京・山梨)【テイクアウト・スター支部】☆☆☆☆[]渡辺淳史[]募集中《可》[]松永廉太郎

10/14()15:00 東京都【円満相続支部】★★[]後藤光[]登録無し《可》[]近藤陽介[最寄駅]渋谷[会場]カブリシェア渋谷店-東京都渋谷区渋谷3-27-11 GEMS渋谷1F

10/14()15:00 ネット【ななほしスパイラル支部】☆☆☆[]かわもとえつこ[]寺地謙太郎《可》[]鶴岡えつこ

10/14()15:00 ネット【SNSbiz支部】[]工藤剛[]予約済《−》[]鈴木そら

10/14()16:00 東京都【ゲートウェイ支部】★★★★★[]杉浦浩一[]予約済《−》[]大久保賢治[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1丁目10-15 養老乃瀧本社ビル4F

10/14()17:30 神奈川県【湘南支部】★★★★[]土屋清夏[]田淵勇太《月例会》[]二間瀬覚[最寄駅]藤沢[会場]第一相澤ビル 神奈川県藤沢市南藤沢22-7

10/15()10:00 ネット【Le Mond支部】[]鈴木洋平[]予約済《−》[]田中ユレナ

10/15()10:00 ネット【根〆支部】★★★[]富永多賀志[]予約済《−》[]神野憲明

10/15()13:00 ネット【シェアストーリー支部】☆☆☆☆[]後藤和輝[]予約済《−》[]帆足二郎

10/15()14:30 神奈川県【武蔵くる支部】★[]川瀬尚吾[]稲葉裕次郎《可》[]高梨幸絵[最寄駅]武蔵小杉[会場]川崎市総合自治会館 神奈川県川崎市中原区小杉3丁目600番コスギ サード アヴェニュ 4

10/15()17:00 東京都【キャロット支部】★★★★[]長谷浩健[]松尾義人《−》[]兼古亮太[最寄駅]三軒茶屋[会場]東京都世田谷区太子堂1丁目1420

10/15()20:00 ネット【シンデレラ支部】☆☆☆☆☆[]瀬尾洋子[]予約済《−》[]石田美紀

10/16()6:45 ネット(東京)【トライアド支部】[]手嶋建元[]登録無し《月例会》[]渡辺純子

10/18()10:00 ネット(茨城)【大人女子チャレンジ支部】[]高原亜紀[]募集中《月例会》[]吉田未央

10/18()20:00 ネット(東京)【縁結び支部】☆☆☆[]深井多恵[]予約済《−》[]ハッピィ丸山

10/19()10:00 ネット【コスパ向上支部】☆☆☆☆☆[]山田亮[]予約済《可》[]川島ガク

10/19()10:30 ネット【Fleuras支部】[]山口明佳[]予約済《可》[]予約済

10/19()14:30 東京都【夢中支部】★★★★[]松永廉太郎[]予約済《−》[][最寄駅]新宿[会場]TIME SHARING 新宿 東京都新宿区歌舞伎町1-1-15 東信同和ビル 6

10/19()15:00 東京都【クロスロード支部】★★[]田中浩雅[]予約済《−》[]青木剛彦[最寄駅]三田[会場]三田高野山 弘法寺/東京都港区三田2-12-5

10/19()15:00 大阪府【商売繁盛支部】★★★★★[]山本昌幸[]橋里依《−》[]柳泰志[最寄駅]なんば[会場]イースマイルビル8F-大阪府大阪市中央区瓦屋町3丁目7−3

10/19()16:00 東京都【グッドアクセス支部】★★[]大竹弓子[]登録無し《可》[]武田一樹[最寄駅]高円寺[会場]東京都中野区中野5-50-6 2F  まがりそーす

10/20()10:00 東京都《ネット開催へ変更》【婚活支部】★[]新井悟史[]予約済《−》[]若松達也[最寄駅]上野[会場]東京都台東区東上野6-3-8

10/20()14:30 ネット【パワ女支部】[]鶴賀奈穂乃[]登録無し《月例会》[]

10/20()15:00 ネット(東京)【なな支部】★★★★[]松原裕代[]募集中《可》[]森本秀樹

10/20()15:00 東京都【Grazie支部】★[]岡田文徳[]寺地謙太郎《−》[][最寄駅]蔵前[会場]東京都台東区駒形2-1-13 1F

10/20()17:00 神奈川県【パートナー支部】★★★★★[]中込淳之介[]鈴木昌巳《−》[]中鉢裕季[最寄駅]海老名[会場]海老名文化会館-神奈川県海老名市めぐみ町61

10/21()10:00 ネット【オンナの開運支部】☆☆☆☆[]TO-RU[]予約済《−》[]

10/21()15:00 東京都【宇宙力支部】★★★[]伊藤有希子[]登録無し《可》[]石塚高広[最寄駅]銀座[会場]東京都中央区新富1-4-5 5F

10/21()15:00 東京都【テルース支部】★★★[]筒井大和[]募集中《可》[]澤木道成[最寄駅]新橋・汐留[会場]東京都千代田区有楽町2丁目1-13 トラットリアチャオ 日比谷

10/21()15:00 神奈川県【さかずき支部】★★★★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎[最寄駅]横浜[会場] TKP横浜会議室(:TKP横浜ビジネスセンター)ホールA 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-30-8 SYビル7F

10/21()15:00 宮城県【黄金山支部】★[]渡辺進也[]笹川康《−》[]椎名亮文[最寄駅]仙台駅[会場]宮城県仙台市青葉区中央2-2-10

10/21()16:00 静岡県【富士山支部】★★[]西井美隆[]募集中《可》[]塩澤卓巳[最寄駅]静岡駅[会場]マルイコワーキングスペース(Dream Works)-静岡県静岡市葵区御幸町6-10 8F

10/21()16:00 ネット(東京)【ヤバハピ支部】☆☆☆☆☆[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]木村真宏

10/21()16:00 ネット【かわぺん支部】[]佐藤一能[]石川めぐみ《−》[]大竹 弓子

10/22()10:00 ネット【リズム支部】☆☆☆☆☆[]松永真由[]予約済《−》[]齋藤美紀

10/22()15:00 ネット【アライアンス支部】☆☆☆☆[]西山雄一[]登録無し《可》[]西山恭枝

10/23()15:30 東京都【ボーテド・コミューン支部】★★[]山本ワタル[]予約済《−》[]重信聡美[最寄駅]有楽町[会場] 東京国際フォーラム

10/23()16:00 大阪府【グルーヴ支部】[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]梅田[会場]大阪府大阪市北区曾根崎新地1-5-14 北新地二コービル3F

10/25()14:00 東京都【ダイナマイト支部】[]田浦均[]予約済《−》[]松永真由[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル8F

10/25()15:30 東京都《ネット開催へ変更》【PENTHOUSE支部】★★★[]粟生菜摘[]堀口実《−》[]小沢朋幸[最寄駅]明治神宮前[会場]サンキース ペントハウス-東京都渋谷区神宮前6-28-6 キュープラザ原宿10&11F

10/25()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】[]本多宏哉[]鹿股幸男《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

10/25()16:00 大阪【春夏冬支部】[]竹下博一[]登録無し《月例会》[]小野烈[最寄駅]大阪メトロ御堂筋線なんば駅[会場]大阪府大阪市浪速区難波中1-18-8  なんばカルチャービル

10/26()13:30 北海道【ラベンダー支部】[]新谷暢敏[]予約済《月例会》[]清野諒太[最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

10/26()14:00 東京都【新虎支部】★★★★★[]阿部龍治[]登録無し《可》[]阿多星花[最寄駅]新橋[会場]生涯学習センター(ばるーん)東京都港区新橋3-16-3

10/26()15:00 東京都【有鳥天支部】★★★★[]三枝孝伊[]予約済《−》[]予約済[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区歌舞伎町2-45-7 石井ビル3F 魚と心の居酒屋のだぴん

10/26()15:00 大阪府【おおきに支部】★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

10/26()16:00 ネット【福祉サポート支部】☆☆☆☆[]湯口智子[]予約済《−》[]小林ようこ

10/27()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

10/27()15:00 神奈川県【MM支部】★★★[]古内明子[]村上竜昭《可》[]山田亮[最寄駅]みなとみらい[会場]神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-4 みなとみらいビジネススクエアビル11F

10/27()15:00 東京都【ホールインワン支部】[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]渋谷[会場]渋谷

10/27()15:00 大阪府【平成世代支部】[]青代荘瑛[]予約済《可》[]予約済[最寄駅]大阪[会場]大阪府大阪市北区豊崎3-20-9

10/27()19:00 ネット【質問力支部】[]田中洋平[]登録無し《可》[]渡辺淳史

10/28()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

10/28()15:00 東京都【グルメ・スター支部】[]渡辺淳史[]予約済《可》[]松永廉太郎[最寄駅]門前仲町[会場]東京都江東区富岡1-16-12 富岡区民館

10/28()15:00 京都府【はんなり支部】★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市下京区塩小路通烏丸東入ル東塩小路町717-3 飯田惣平ビル 2F(階段で上がってください。)

10/28()15:30 東京都【Tokohana支部】★★★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]アジアンバル209 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

11/1()7:00 ネット【元球児&高校野球好き支部】☆☆☆☆☆[]藤田大輔希[]近藤槙平《可》[]梅山隆弘

11/1()15:00 ネット【TripleWin支部】☆☆☆☆☆[]帆足二郎[]鈴木昌巳《−》[]中込淳之介

11/2()11:00 ネット【パッション支部】★★★[]池田真須美[]渡上智之《−》[]伊藤慎司

11/2()15:00 ネット【さかずき2杯目支部】☆☆[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎

11/2()15:00 東京都【百花繚乱支部】★★★[]重信聡美[]予約済《−》[]板谷勇佑[最寄駅]銀座[会場]SALON MATHIS サロンマティス-東京都中央区銀座8-11-12 第二サンビル5F

11/2()15:00 千葉県【誠支部】★★★★★[]若松達也[]予約済《−》[]田神奈央[最寄駅][会場]千葉県柏市柏4-5-10 サンプラザビル1

11/3()10:00 ネット【天の川トライアングル支部】★★[]鈴木そら[]大沼文彦《−》[]かわもとえつこ[最寄駅][会場]

11/3()15:00 神奈川県【熱くる支部】★★★[]大西健[]幸田勝《−》[]白澤慶[最寄駅]関内[会場]沖縄バルAKAMATA-神奈川県横浜市中区住吉町1-1 第三柳下biruB1F

11/3()16:00 東京都【無限支部】★[]新倉良之[]道林正樹《−》[]植田裕子[最寄駅]石神井公園[会場]【エイタス】東京都練馬区石神井町5-4-12 若尾ホームビル 地下1

11/3()16:30 ネット【ダーツg3支部】☆☆☆☆☆[]佐藤恵美[]遠藤晃一《−》[]鈴木優

11/4()11:00 ネット【レインボー支部】[]川上るり子[]登録無し《可》[]森本秀樹

11/4()15:00 ネット【デジタルマーケティング支部】☆☆[]町田プロ[]予約済《−》[]町田恵

11/4()15:00 神奈川県【ハイカラ支部】[]大木美恵子[]村上竜昭《可》[]古内明子[最寄駅]元町・中華街[会場]ビーセレブ-神奈川県横浜市中区山下町157-3 シダーハウス4F

11/4()15:00 東京都【ナチュラル支部】★★★[]葉月[]予約済《−》[]千野真寿美[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区新宿3-28-16 新宿コルネビル5F

11/4()15:00 ネット【ヤマノテバース支部】[]本部[]《−》[]本部

11/4()15:00 東京都【シンフォニー支部】★★★[]飯塚浩一[]予約済《−》[]町田和隆[最寄駅]神谷町[会場]築地魚よし 神谷町/東京都港区虎ノ門5-2-8 加賀ビル 3F

11/4()20:00 ネット【ごひいき支部】[]山下洋美[]予約済《月例会》[]櫻井奈津樹

11/5()9:00 ネット【一期一会支部】☆☆☆[]井比惠子[]予約済《−》[]阿部浩行

11/5()10:00 ネット【浪漫支部】☆☆☆☆☆[]平田瑞穂[]田河知世恵《−》[]中込淳之介

11/5()15:00 東京都【リュックサック支部】[]安井 大輔[]予約済《月例会》[]谷口靖[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区新宿4-1-22しらゆり会議室駅前ひろびろスペース

11/5()16:00 神奈川県【徳利支部】★★★★[]小林忠史[]予約済《月例会》[]山本龍郎[最寄駅]横浜[会場]MYS(マイス)横浜駅西口  横浜市西区北幸1-11-1水信ビル4

11/6()10:00 ネット(東京・神奈川)【黒字支部】[]藤澤あすか[]登録無し《可》[]川島ガク

11/8()15:00 東京都【イスルク支部】[]にと由起子[]上原拓也《−》[]我妻幸子[最寄駅]五反野[会場]東京都

11/8()15:00 ネット(神奈川・大阪)【和47支部】☆☆☆☆☆[]白石 美穂[]高橋里依《月例会》[]木藤秀一

11/9()10:00 ネット【ストレートあっさりバージョン支部】☆☆☆☆[]阿部志穂[]西城圭一郎《−》[]山ア一真

11/9()14:30 東京都【リボン支部】★★★★★[]松永真由[]予約済《−》[]齊藤美紀[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷1-8-3 TOC第1ビル2

11/9()15:00 宮城県【スーパーセッション支部】★★★★[]毛利美菜子[]今野雅志《−》[]熱海浩充[最寄駅]二日町北四番丁

11/9()16:00 神奈川県【ニコニコ支部】★★★[]小林ようこ[]木信嘉《−》[]上杉麻美[最寄駅]二俣川[会場]神奈川県横浜市旭区二俣川1-3-2

11/9()17:30 大阪府【グレイトフル支部】★[]猪上素啓[]迫琴乃実《−》[]予約済[最寄駅]西梅田[会場]大阪府大阪市北区豊崎3-6-11エイトビル401

11/10()10:00 ネット【ななほしスパイラル支部】☆☆☆[]かわもとえつこ[]寺地謙太郎《可》[]予約済

11/10()15:00 神奈川県【ストレート支部】★★★★[]山ア一真[]西城圭一郎《−》[]阿部志穂[最寄駅]川崎[会場]川崎ホテルパーク-神奈川県川崎市川崎区宮本町8-21

11/10()15:00 東京都【アナザー支部】★★★★★[]浅倉ユキ[]冨山悦子《−》[]比佐廉[最寄駅]吉祥寺[会場]吉祥寺スパイラル-東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-13 1

11/10()15:00 熊本県【火の国ブレイクスルー支部】[]宮嵜智昭[]登録無し《可》[]西山雄一[最寄駅]辛島町駅(市電)[会場]熊本県熊本市中央区新市街6-9 居酒屋 新市街 葉

11/10()17:00 ネット【星の音支部】★[]今泉成紀[]予約済《−》[]鶴岡えつこ

11/10()18:00 東京都【断捨離支部】★★★[]大久保賢治[]予約済《月例会》[]粟生菜摘[最寄駅]練馬[会場]練馬区役所-東京都練馬区豊玉北6-12-1 19

11/11()11:30 ネット(東京・山梨)【テイクアウト・スター支部】☆☆☆☆[]渡辺淳史[]募集中《可》[]松永廉太郎

11/11()15:00 東京都【円満相続支部】★★[]後藤光[]登録無し《可》[]近藤陽介[最寄駅]渋谷[会場]カブリシェア渋谷店-東京都渋谷区渋谷3-27-11 GEMS渋谷1F

11/11()15:00 ネット【SNSbiz支部】[]工藤剛[]予約済《−》[]鈴木そら

11/11()16:00 東京都【ゲートウェイ支部】★★★★★[]杉浦浩一[]予約済《−》[]大久保賢治[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1丁目10-15 養老乃瀧本社ビル4F

11/11()17:30 神奈川県【湘南支部】★★★★[]土屋清夏[]田淵勇太《月例会》[]二間瀬覚[最寄駅]藤沢[会場]藤沢商工会議所ミナパーク 神奈川県藤沢市藤沢6071

11/12()10:00 ネット(東京・神奈川)CL支部】☆☆☆☆☆[]阿部龍治[]登録無し《可》[]七條亜紀

11/12()10:30 ネット【志フライデー支部】★★★[]望月啓代[]予約済《−》[]大川龍也

11/12()11:00 東京都【ラブフォーティー支部】★★[]町田和隆[]予約済《−》[]飯塚浩一[最寄駅]荻窪[会場]東京都杉並区桃井1-11-16 マイキャッスル荻窪502

11/12()14:30 東京都【ロジカル支部】[]川島ガク[]登録無し《−》[]武田一樹[最寄駅]秋葉原[会場]

11/12()14:30 神奈川県【御神酒支部】[]高橋 諒[]予約済《可》[]古内 明子[最寄駅]横浜[会場]財団法人神奈川婦人会館 横浜市西区紅葉ヶ丘2

11/12()15:00 福岡県【レトロ支部】[]佐藤梨紗[]募集中《可》[]田口友昭[最寄駅]小倉[会場]AJO(アジョ) 福岡県北九州市小倉北区浅野2-14-5 あるあるシティ1F

11/12()16:00 東京都【琉宮開運支部】★★★★[]TO-RU[]白石庄一郎《可》[]佐藤恵美[最寄駅]大手町[会場]東京都千代田区大手町1-2 大手門タワー・JXビル B1 もうやんカレー大手町

11/13()10:00 東京都【アンサンブル支部】★★★[]高見澤仁[]寺地謙太郎《−》[]嶌佳代子[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺本町1-20-1 吉祥寺永谷シティプラザ二階

11/13()10:00 ネット【TK支部】[]佐藤志憲[]登録無し《可》[]渡辺淳史

11/13()18:00 ネット【ウェーブ支部】☆☆☆☆☆[]石田美紀[]登録無し《可》[]木村真宏

11/15()10:00 ネット(茨城)【大人女子チャレンジ支部】[]高原亜紀[]募集中《月例会》[]吉田未央

11/15()20:00 ネット(東京)【縁結び支部】☆☆☆[]深井多恵[]予約済《−》[]ハッピィ丸山

11/16()10:00 ネット【コスパ向上支部】☆☆☆☆☆[]山田亮[]予約済《可》[]川島ガク

11/16()10:30 ネット【Fleuras支部】[]山口明佳[]予約済《可》[]予約済

11/16()14:30 東京都【夢中支部】★★★★[]松永廉太郎[]予約済《−》[][最寄駅]新宿[会場]TIME SHARING 新宿 東京都新宿区歌舞伎町1-1-15 東信同和ビル 6

11/16()15:00 東京都【クロスロード支部】★★[]田中浩雅[]予約済《−》[]青木剛彦[最寄駅]三田[会場]三田高野山 弘法寺/東京都港区三田2-12-5

11/16()15:00 大阪府【商売繁盛支部】★★★★★[]山本昌幸[]橋里依《−》[]柳泰志[最寄駅]なんば[会場]イースマイルビル8F-大阪府大阪市中央区瓦屋町3丁目7−3

11/16()16:00 東京都【グッドアクセス支部】★★[]大竹弓子[]登録無し《可》[]武田一樹[最寄駅]高円寺[会場]東京都中野区中野5-50-6 2F  まがりそーす

11/16()17:00 ネット(東京・神奈川)THINGi支部】[]迫田恵美[]予約済《可》[]石原佳史子

11/17()10:00 東京都【婚活支部】★[]新井悟史[]予約済《−》[]若松達也[最寄駅]上野[会場]東京都台東区東上野6-3-8

11/17()14:30 ネット【パワ女支部】[]鶴賀奈穂乃[]登録無し《月例会》[]

11/17()15:00 ネット(東京)【なな支部】★★★★[]松原裕代[]募集中《可》[]森本秀樹

11/17()15:00 東京都【Grazie支部】★[]岡田文徳[]寺地謙太郎《−》[][最寄駅]蔵前[会場]東京都台東区駒形2-1-13 1F

11/17()16:00 ネット【かわぺん支部】[]佐藤一能[]石川めぐみ《−》[]大竹 弓子

11/17()17:00 神奈川県【パートナー支部】★★★★★[]中込淳之介[]鈴木昌巳《−》[]中鉢裕季[最寄駅]海老名[会場]海老名文化会館-神奈川県海老名市めぐみ町61

11/18()10:00 ネット【オンナの開運支部】☆☆☆☆[]TO-RU[]予約済《−》[]

11/18()15:00 東京都【宇宙力支部】★★★[]伊藤有希子[]登録無し《可》[]石塚高広[最寄駅]銀座[会場]東京都中央区新富1-4-5 5F

11/18()15:00 東京都【テルース支部】★★★[]筒井大和[]募集中《可》[]澤木道成[最寄駅]新橋・汐留[会場]東京都千代田区有楽町2丁目1-13 トラットリアチャオ 日比谷

11/18()15:00 神奈川県【さかずき支部】★★★★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎[最寄駅]横浜[会場] TKP横浜会議室(:TKP横浜ビジネスセンター)ホールA 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-30-8 SYビル7F

11/18()15:00 宮城県【黄金山支部】★[]渡辺進也[]笹川康《−》[]椎名亮文[最寄駅]仙台駅[会場]宮城県仙台市青葉区中央2-2-10

11/18()16:00 静岡県【富士山支部】★★[]西井美隆[]募集中《可》[]塩澤卓巳[最寄駅]静岡駅[会場]マルイコワーキングスペース(Dream Works)-静岡県静岡市葵区御幸町6-10 8F

11/18()16:00 ネット(東京)【ヤバハピ支部】☆☆☆☆☆[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]木村真宏

11/19()10:00 ネット【Le Mond支部】[]鈴木洋平[]予約済《−》[]田中ユレナ

11/19()10:00 ネット【根〆支部】★★★[]富永多賀志[]予約済《−》[]神野憲明

11/19()13:00 ネット【シェアストーリー支部】☆☆☆☆[]後藤和輝[]予約済《−》[]帆足二郎

11/19()14:30 神奈川県【武蔵くる支部】★[]川瀬尚吾[]稲葉裕次郎《可》[]高梨幸絵[最寄駅]武蔵小杉[会場]川崎市総合自治会館 神奈川県川崎市中原区小杉3丁目600番コスギ サード アヴェニュ 4

11/19()18:00 東京都【キャロット支部】★★★★[]長谷浩健[]松尾義人《−》[]兼古亮太[最寄駅]三軒茶屋[会場]東京都世田谷区太子堂2丁目171

11/19()20:00 ネット【シンデレラ支部】☆☆☆☆☆[]瀬尾洋子[]予約済《−》[]石田美紀

11/20()6:45 ネット(東京)【トライアド支部】[]手嶋建元[]登録無し《月例会》[]渡辺純子

11/22()14:00 東京都【ダイナマイト支部】[]田浦均[]予約済《−》[]松永真由[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル8F

11/22()15:30 東京都《ネット開催へ変更》【PENTHOUSE支部】★★★[]粟生菜摘[]堀口実《−》[]小沢朋幸[最寄駅]明治神宮前[会場]サンキース ペントハウス-東京都渋谷区神宮前6-28-6 キュープラザ原宿10&11F

11/22()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】[]本多宏哉[]鹿股幸男《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

11/22()16:00 大阪府【春夏冬支部】[]竹下博一[]登録無し《月例会》[]小野烈[最寄駅]大阪メトロ御堂筋線なんば駅[会場]大阪府大阪市浪速区難波中1-18-8  なんばカルチャービル

11/23()13:30 北海道【ラベンダー支部】[]新谷暢敏[]予約済《月例会》[]清野諒太[最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

11/23()14:00 東京都【新虎支部】★★★★★[]阿部龍治[]登録無し《可》[]阿多星花[最寄駅]新橋[会場]生涯学習センター(ばるーん)東京都港区新橋3-16-3

11/23()15:00 東京都【有鳥天支部】★★★★[]三枝孝伊[]予約済《−》[]予約済[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区歌舞伎町2-45-7 石井ビル3F 魚と心の居酒屋のだぴん

11/23()15:00 大阪府【おおきに支部】★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

11/23()16:00 ネット【福祉サポート支部】☆☆☆☆[]湯口智子[]予約済《−》[]小林ようこ

11/24()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

11/24()15:00 神奈川県【MM支部】★★★[]古内明子[]村上竜昭《可》[]山田亮[最寄駅]みなとみらい[会場]神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-4 みなとみらいビジネススクエアビル11F

11/24()15:00 東京都【ホールインワン支部】[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]渋谷[会場]渋谷

11/24()15:00 大阪府【平成世代支部】[]青代荘瑛[]予約済《可》[]予約済[最寄駅]大阪[会場]大阪府大阪市北区豊崎3-20-9

11/24()19:00 ネット【質問力支部】[]田中洋平[]登録無し《可》[]渡辺淳史

11/25()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

11/25()15:00 東京都【グルメ・スター支部】[]渡辺淳史[]予約済《可》[]松永廉太郎[最寄駅]門前仲町[会場]東京都江東区富岡1-16-12 富岡区民館

11/25()15:00 京都府【はんなり支部】★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市下京区塩小路通烏丸東入ル東塩小路町717-3 飯田惣平ビル 2F(階段で上がってください。)

11/25()15:30 東京都【Tokohana支部】★★★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]アジアンバル209 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

11/26()10:00 ネット【リズム支部】☆☆☆☆☆[]松永真由[]予約済《−》[]齋藤美紀

11/26()15:00 ネット【アライアンス支部】☆☆☆☆[]西山雄一[]登録無し《可》[]西山恭枝

11/27()15:30 東京都【ボーテド・コミューン支部】★★[]山本ワタル[]予約済《−》[]重信聡美[最寄駅]有楽町[会場] 東京国際フォーラム

11/27()16:00 大阪府【グルーヴ支部】[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]梅田[会場]大阪府大阪市北区曾根崎新地1-5-14 北新地二コービル3F

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 

 

◆支部月例会 参加申込窓口

 

●ゲストの方   →  https://pro.form-mailer.jp/fms/32b41fd0228583

 

●会員、役員の方 → 【役員へ直接申込】https://nm2014.jp/direct-list.html

 

21日から支部参加は各支部の役員に直接の申込となります。

 

 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

カレンダー形式の全支部一覧のレギュラー開催日時は以下からご参照いただけます。本ページの情報が優先されます。

http://nm2014.jp/r-list.html

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

ビジネス交流会ニーズマッチ

http://nm2014.jp/

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━