2024418 9:00

 

ビジネス交流会ニーズマッチ 全支部一覧

 

ニーズマッチとは  http://nm2014.jp/in/

 

ニーズマッチは全国17都道府県163支部(北海道2、宮城2、新潟1、千葉2、東京52、神奈川11、山梨1、静岡1、愛知2、大阪5、京都1、兵庫2、岡山2、香川1、福岡1、熊本1、沖縄3、ネット73)にて毎月開催しています。

 

Zoomを使った【ネット版】か、会場に人が集まる【リアル版】のいずれかにて開催。

 

 

支部月例会 参加申込窓口

 

ゲストの方     https://pro.form-mailer.jp/fms/32b41fd0228583

 

会員、役員の方  【役員へ直接申込】https://nm2014.jp/direct-list.html

 

 

 

◆◆◆参加費(税込み)

ゲスト、会員 3,000円 / 準役員、役員 1,000円 / 自支部の役員 無料

ゲストの参加の申し込みは3日前に締め切りとなります。会員の方は支部によって異なります。

 

◆◆◆支部月例会 日程

リアル版は都道府県名、ネット版は「ネット」と表記。[]=主催、[]=幹事、[]=事務局長。

 

◆◆◆星()について

NM本部が定めた基準(毎年変わります)を満たした支部は「」がつきます。最高5つ星(★★★★★)です。どの支部に参加するか迷ったら、星の多さも基準の一つとしてお選びください。

 

 

4/18()10:00 ネット【ファン・ムーブメント支部】[]小林久美[]募集中《可》[]松永廉太郎

4/18()11:00 東京都【ロジカル支部】★★[]川島ガク[]登録無し《−》[]武田一樹[最寄駅]秋葉原[会場]

4/18()13:00 ネット(北海道)【お子ちゃま支部】[]笹木春香[]登録無し《可》[]田中誠大

4/18()15:00 東京都【テルース支部】★★★★[]筒井大和[]募集中《可》[]後藤昭人[最寄駅]新橋・汐留[会場]東京都千代田区有楽町2丁目1-13 トラットリアチャオ 日比谷

4/18()15:00 神奈川県【さかずき支部】★★★★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎[最寄駅]横浜[会場] TKP横浜会議室(:TKP横浜ビジネスセンター)ホールA 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-30-8 SYビル7F

4/18()15:00 宮城県【黄金山支部】★★[]渡辺進也[]笹川康《−》[]椎名亮文[最寄駅]仙台[会場]宮城県仙台市青葉区中央2-2-10

4/18()16:00 ネット(東京)【ヤバハピ支部】★★★★[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]木村真宏

4/18()16:00 東京都【カナッテ支部】[]三浦香代[]募集中《可》[][最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区東池袋1丁目39-15 シャトレー東池袋2F  Kitchen AJITO

4/19()10:00 ネット【和文化大すき支部】★★★★[]富永多賀志[]予約済《可》[]神野憲明

4/19()13:00 ネット【シェアストーリー支部】★[]上山和宏[]募集中《−》[]帆足二郎

4/19()14:00 沖縄県【はいさい支部】[]熊谷瑞希[]登録無し《月例会》[]沖津貞雄[最寄駅]県庁前・美栄橋[会場]沖縄県那覇市久茂地3-25-20 Norte2F 島のイタリアン Locavore

4/19()14:30 神奈川県【武蔵くる支部】★★[]川瀬尚吾[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]武蔵小杉[会場]川崎市総合自治会館 神奈川県川崎市中原区小杉3丁目600番コスギ サード アヴェニュ 4

4/19()16:00 北海道【北のみなみ支部】★★★★[]南一雅[]募集中《可》[]鈴木優[最寄駅]すすきの[会場]札幌市中央区南8条西2丁目5-2 豊水会館

4/19()17:00 東京都【キャロット支部】★★★★★[]長谷浩健[]松尾義人《−》[]兼古亮太[最寄駅]三軒茶屋[会場]東京都世田谷区太子堂4-1-1 キャロットタワー内 世田谷文化生活情報センター

4/19()18:00 兵庫県【あまが好き支部】★★★★[]岸本隆志[]新山東赫《−》[]芝洸貴[最寄駅]JR尼崎[会場]兵庫県尼崎市潮江1-3-12

4/19()20:00 ネット【シンデレラ支部】★★★★[]瀬尾洋子[]予約済《−》[]山本豊

4/20()10:00 大阪府【だんじり支部】★★[]松井典子[]登録無し《可》[]竹内りか[最寄駅]泉大津[会場]

4/20()15:00 東京都【ハハ支部】[]内藤響[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]神楽坂[会場]

4/22()10:00 東京都【パラゴ支部】★[]松永真由[]募集中《可》[]長谷由香[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

4/22()14:30 東京都【ダイナマイト支部】★★★★[]田浦均[]予約済《−》[]高橋美久[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋 1-18-1 航空会館

4/22()15:00 東京都【ホールインワン支部】★★[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]銀座[会場]銀座

4/22()15:00 東京都【ナチュラル支部】★★[]葉月[]予約済《−》[]蓮音温子[最寄駅]新宿[会場]ディヴァーノ ワインダイニング 新宿 東京都新宿区新宿3-31-1大伸第2ビル5F

4/22()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】★★[]本多宏哉[]予約済《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

4/23()9:30 ネット(東京)【トライアド支部】★★[]幸田啓子[]登録無し《月例会》[]渡辺純子

4/23()10:00 ネット【スタイリッシュビジネス支部】[]外谷昌子[]西脇寛人《−》[]上田千恵

4/23()10:00 ネット(東京)【メディア活用支部】[]藤友園子[]登録無し《月例会》[]大村さやか

4/23()13:30 北海道【ラベンダー支部】★★★[]笹木春香[]予約済《月例会》[][最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

4/23()15:00 大阪府【おおきに支部】★★★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

4/23()15:00 福岡県【つばめ支部】[]岡崎祥太郎[]登録無し《可》[][最寄駅]天神南[会場]福岡県福岡市中央区今泉2丁目4-39 3

4/23()15:00 ネット(福島)【龍宮乙姫開運支部】[]TO-RU[]募集中《可》[]三浦元伸

4/23()15:00 東京都【論語と算盤支部】[]古川順弘[]登録無し《可》[]佐刀衣美[最寄駅]水道橋[会場]東京都千代田区三崎町3-10-4 千代田ビル1F SUNDAY

4/23()16:00 ネット【福祉サポート支部】★★★★[]湯口智子[]笹島淳一《−》[]小林ようこ

4/24()10:00 ネット(愛媛・茨城)【凛女支部】★[]伊達実紀[]募集中《可》[]白坂里恵子

4/24()14:30 東京都【NEO支部】★★★★[]石田美紀[]登録無し《可》[]吉田光行[最寄駅]立川[会場]

4/24()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

4/24()15:00 東京都【エンタメ支部】★★[]津田佳幸[]募集中《可》[]利波克哉[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区道玄坂2-19-2 B1F CrossRoad

4/24()15:00 東京都【フレアーノトミ支部】★★★[]足立原渉[]募集中《可》[]岩井文子[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区西新宿1-14-10西新宿ビル7

4/24()15:00 東京都【大好き占い支部】★★[]かわもとえつこ[]寺地謙太郎《可》[]松岡百歩[最寄駅]上野[会場]東京都台東区上野2丁目9-6 大和ビル 1F2F

4/24()17:00 大阪府【あぐれっ支部】★★[]鈴木芳彦[]予約済《−》[]池田洋之[最寄駅]御堂筋線:西中島南方駅、阪急:南方駅、JR:新大阪駅[会場]大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 天神第一ビル 605

4/25()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

4/25()10:00 ネット(静岡・東京)【ママサポ支部】★[]山田蓉子[]登録無し《可》[]村上舜哉

4/25()11:30 東京都【アナザーマリン支部】★★★★[]佐藤勇士[]登録無し《−》[]浅倉ユキ[最寄駅]吉祥寺[会場]吉祥寺スパイラル 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-13 1F

4/25()12:30 新潟県【えちごMy支部】[]小林末季[]募集中《可》[]皆月ひろき[最寄駅]新潟[会場]生涯学習センター(クロスパルにいがた)

4/25()13:00 ネット【縁サムライ支部】★★[]鮫島多美子[]登録無し《可》[]谷口誠

4/25()15:00 東京都【Tokohana支部】★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]209スタンド 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

4/25()15:30 京都府【はんなり支部】★★★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市中京区上樵木町496 アイル竹嶋2F パーティ会場・スマイルガーデン

4/25()16:00 東京都【ほめポジ支部】★★★★[]嘉川ひろみ[]江森陽子《−》[]高橋美久[最寄駅]新宿御苑[会場]東京都新宿区新宿1-7-3三栄ビル二階

4/26()10:00 ネット【リズム支部】★[]松永真由[]予約済《−》[]黒沢郁子

4/26()10:00 ネット【起業家女子応援隊支部】★★★[]稲泉誠[]予約済《月例会》[]美馬美那子

4/26()11:00 ネット(大阪)【サクセション273支部】★★★★[]小野烈[]予約済《月例会》[]松井典子

4/26()15:00 ネット(東京)【ヘルス&ビューティ支部】★★[]吉田光行[]登録無し《−》[]宮本誠之

4/26()15:00 東京都【華金パリピ支部】★★★[]愛間ユウジ[]予約済《可》[][最寄駅]青山一丁目[会場]青山エリュシオンハウス 東京都港区赤坂8-2-10

4/26()15:00 東京都【ルーララ支部】[]タカモトタク[]登録無し《可》[]小山さおり[最寄駅]阿佐ヶ谷駅[会場]旅サロン 海っ子八戸 東京都杉並区阿佐谷北2-13-4 ハイツセブン 2F

4/26()20:00 ネット(東京・神奈川)【未来支部】★★★[]若尾裕之[]登録無し《月例会》[]田中真希ユレナ

4/27()16:00 大阪府【グルーヴ支部】★★★★[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]淀屋橋[会場]大阪市北区西天満2-6-8 堂島ビルヂング 1階(A /B

5/1()10:00 ネット【桃の天ぷら支部】[]小林桃晃[]募集中《−》[]松永廉太郎

5/1()11:00 兵庫県【Contribution支部】★★★★[]安井フローレンス愛歌[]登録無し《月例会》[]大山周平[最寄駅]JR『三ノ宮』駅、阪神・阪急・地下鉄『三宮』駅[会場]レストラン ロダン(神戸市中央区加納町4-7-11 パレ・ド・北野坂1F

5/1()13:00 ネット【天の川トライアングル支部】★★[]鈴木そら[]大沼文彦《−》[]かわもとえつこ[最寄駅]

5/1()15:00 神奈川県【熱くるパリティ支部】★★★★[]白澤慶[]幸田勝《−》[]中尾薫[最寄駅]関内[会場]Aile d'Ange 横浜市中区常磐町 3-24-2(3F)

5/1()16:30 ネット【ダーツg3支部】★★★[]佐刀衣美[]登録無し《−》[]鈴木優

5/1()18:00 東京都【無限支部】★★[]新倉良之[]道林正樹《−》[]阪田裕子[最寄駅]練馬[会場]東京都練馬区豊玉上2-23-10 練馬産業会館2F

5/1()20:00 ネット(北海道)【野菜サムライ支部】[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]工藤歌織

5/2()10:00 ネット(東京)【サンムーン・スター支部】[]サンムーンサチコ[]登録無し《可》[]佐々木美紀

5/2()11:00 ネット【レインボー支部】[]川上るり子[]登録無し《可》[]伊藤愼司

5/2()13:00 ネット(北海道)【お子ちゃま支部】[]笹木春香[]登録無し《可》[]田中誠大

5/2()15:00 ネット【デジタルマーケティング支部】[]町田プロ[]予約済《−》[]町田恵

5/2()15:00 ネット【ヤマノテバース支部】[]本部[]《−》[]本部

5/2()15:00 ネット【フロント廻線支部】★[]溝口育民[]登録無し《可》[]藤井光樹

5/2()18:00 神奈川県【のくち支部】★★★[]冨吉昭二[]登録無し《可》[]井田英彰[最寄駅]武蔵溝ノ口・溝の口[会場]神奈川県川崎市高津区溝口 1-4-1  11F

5/3()10:00 ネット【浪漫支部】★★[]前原敏子[]登録無し《−》[]中込淳之介

5/3()10:00 ネット(群馬)【であいの力支部】[]江原裕[]募集中《可》[]大坪伸二

5/3()20:00 ネット(広島)【もくチャレ支部】★★[]田頭和茂[]登録無し《月例会》[]上山和宏

5/4()10:00 ネット(東京)【サモエド支部】★[]明治成慈[]登録無し《−》[]澤田駿

5/6()10:00 ネット【ブランディングLabo支部】★★★[]姫野蒼子[]登録無し《可》[]池田美清

5/6()15:00 ネット【TripleWin支部】★★★★[]帆足二郎[]鈴木昌巳《可》[]中込淳之介

5/7()10:00 東京都【幸せ拡大支部】★★[]坂本ひろこ[]登録無し《可》[]坂本憲彦[最寄駅]三越前[会場]東京都中央区日本橋本町1-8-13  日本橋滄浪閣ビルB1

5/7()10:00 ネット【英語de限界突破支部】[]山口晃[]登録無し《月例会》[]青木さなえ

5/7()10:00 ネット(神奈川・静岡)【空飛ぶぺんぎん支部】[]筑紫結[]登録無し《可》[]山田蓉子

5/7()11:00 ネット【パッション支部】★★★★[]池田真須美[]渡上智之《−》[]村岡恭子

5/7()14:15 東京都【練マルシェ支部】★★★[]梅津創[]名久井晋《−》[]木村真宏[最寄駅]石神井公園[会場]練馬区石神井庁舎会議室(5F)東京都練馬区石神井町3-30-36 5

5/7()14:30 東京都【愛全支部】★★[]山元浩二[]募集中《−》[]嶌佳代子[最寄駅]中野[会場]片山鳥肉店 東京都中野区中野3丁目34-16  飯田ビル1-5F

5/7()15:00 ネット【さかずき2杯目支部】★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎

5/7()15:00 東京都【百花繚乱支部】★★[]板谷勇佑[]予約済《−》[]石田智美[最寄駅]新宿御苑前[会場]東京都新宿区新宿1-3-12 壱丁目参番館10階 1001号室

5/7()15:00 千葉県【誠支部】★★★★[]若松達也[]予約済《−》[]渡邉夕起子[最寄駅][会場]千葉県柏市柏4-5-10 サンプラザビル1

5/7()15:00 東京都【リュックサック支部】★★★★[]安井大輔[]予約済《月例会》[]清水祐輝[最寄駅]新宿[会場]東京都渋谷区代々木2-4-1THビル2

5/7()17:00 東京都【チャーミング支部】★★★[]蓮音温子[]登録無し《可》[]星田由美[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋 1-10-15  養老乃瀧池袋ビル4

5/8()10:00 ネット(新潟)【コミ達支部】[]小林末季[]募集中《可》[]田頭和茂

5/8()10:00 ネット(東京・神奈川)【黒字支部】★★[]川島ガク[]井上千恵美《−》[]藤澤あすか

5/8()11:00 ネット【女神開運支部】★[]神沢茉莉亜[]予約済《可》[]新井悟史

5/8()13:00 ネット(大分・大阪)DCT支部】[]児島真奈美[]募集中《月例会》[]姫野蒼子

5/8()15:00 神奈川県【ストレート支部】★★★★[]山ア一真[]西城圭一郎《−》[]阿部志穂[最寄駅]川崎[会場]川崎ホテルパーク-神奈川県川崎市川崎区宮本町8-21

5/8()15:00 東京都【アナザー支部】★★★★★[]浅倉ユキ[]冨山悦子《−》[]比佐廉[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目4-1 2F Green Green Korean Dining

5/8()15:00 東京都【ラブフォーティー支部】★★[]岡崎三千代[]予約済《−》[]村上悦子[最寄駅]恵比寿[会場]東京都渋谷区恵比寿西1-13-2 2F ココエビス

5/8()15:00 熊本県【火の国ブレイクスルー支部】[]宮嵜智昭[]登録無し《可》[]岡崎祥太郎[最寄駅]辛島町駅(市電)[会場]熊本県熊本市中央区新市街6-9 居酒屋 新市街 葉

5/8()18:00 東京都【断捨離支部】★★★[]大久保賢治[]江副和美《月例会》[]粟生菜摘[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1-10-15 養老乃瀧池袋ビル4F YRイベントホール

5/8()20:00 ネット【キャリアビジョン支部】★[]上田千恵[]登録無し《可》[]居安由加利

5/9()9:30 ネット(東京)7年で10倍支部】★★[]鶴賀太郎[]予約済《−》[]田頭和茂

5/9()10:00 ネット【ズボラ支部】★★★★[]津田由加里[]登録無し《−》[]森洋子

5/9()10:00 ネット【クジラひと口支部】★★[]大城直也[]登録無し《可》[]清水麻衣子

5/9()13:00 ネット(東京)【ワクワク支部】★★★[]中屋年惠[]登録無し《月例会》[]大日方宏行

5/9()15:00 東京都【円満相続支部】★★★★[]後藤光[]登録無し《可》[]冨吉昭二[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

5/9()15:00 岡山県【3M支部】★★[]狩野拓哉[]登録無し《可》[]槇原瑛[最寄駅]岡山[会場]奉還町Candy 岡山県岡山市北区奉還町3丁目9-13

5/9()15:00 東京都【社長右うで支部】★★[]上島和佳[]西脇寛人《−》[]外谷昌子[最寄駅]六本木[会場]六本木ピアノバー My Scotch(マイスコッチ)東京都港区六本木7-18-11 DMビル8

5/9()15:00 東京都【しあわせ料理支部】[]森田將揮[]募集中《可》[]高見澤仁[最寄駅]宝町[会場]東京都中央区八丁堀 2-1-9 川名第一ビル 6

5/9()15:00 東京都【ステージアップ支部】★★★[]林一輝[]登録無し《可》[]予約済[最寄駅]池袋[会場]豊島区西池袋1-10-15-5F 池袋養老乃瀧本社ビル YRイベントホール

5/9()15:00 東京都【シンフォニー支部】★★★[]飯塚浩一[]予約済《可》[]石井美花[最寄駅]中野[会場]片山鳥肉店 中野/東京都中野区中野3-34-16 飯田ビル 3F

5/9()16:00 東京都【ゲートウェイ支部】★★★★[]杉浦浩一[]予約済《−》[]高橋美久[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1丁目10-15 養老乃瀧本社ビル4F

5/9()16:00 東京都【R60支部】[]勝山浩一[]予約済《可》[]塩澤卓巳[最寄駅]四谷三丁目[会場]

5/9()17:30 神奈川県【湘南支部】★★★★★[]福井克美[]田淵勇太《月例会》[]二間瀬覚[最寄駅]藤沢[会場]第一相澤ビル  神奈川県藤沢市南藤沢22-7

5/10()8:30 ネット【ENPOWER支部】★★★★[]只石裕輝[]募集中《月例会》[]REI

5/10()10:00 ネット(東京・大阪)CL支部】★★★★[]安部隆志[]登録無し《可》[]まめ舞

5/10()10:00 愛知県【熱い仲間支部】[]村松裕基[]募集中《可》[]長井慎[最寄駅]名古屋[会場]

5/10()10:30 ネット(福岡)【ご縁に感謝支部】★★★★[]下田浩之[]予約済《可》[]富澤佳代

5/10()14:30 神奈川県【御神酒支部】★[]高橋 諒[]本内豊《可》[]古内 明子[最寄駅]桜木町・日ノ出町[会場]市従会館*伊勢山皇大神宮さま向かい側、直ぐ  横浜市西区宮崎町25

5/10()14:30 岡山県【ももたろう支部】★★★★[]時光佐和[]《−》[]八丹秀樹[最寄駅]岡山[会場]

5/10()15:00 東京都【アイリス支部】★★★★[]金城均[]予約済《−》[]冨田康満[最寄駅]人形町[会場]人形町区民会館

5/10()15:00 静岡県【幕開けイノベーション支部】[]福田智穂[]募集中《可》[]ハッピィ丸山[最寄駅]掛川[会場]掛川市指定有形文化財 竹の丸 静岡県掛川市掛川1200番地の1

5/10()15:00 神奈川県【徳利支部】★★★★[]麻生恵里[]大窪淳介《月例会》[]山本龍郎[最寄駅]関内[会場]神奈川県横浜市中区常磐町3-24-2 関内オーブビル3階 エール・アンジュ

5/10()18:00 兵庫県【あまが好き支部】★★★★[]岸本隆志[]新山東赫《−》[]芝洸貴[最寄駅]JR尼崎[会場]兵庫県尼崎市潮江1-3-12

5/11()10:00 東京都【アンサンブル支部】★★★[]高見澤仁[]寺地謙太郎《−》[]嶌佳代子[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目4-1 2F Green Green Korean Dining

5/11()15:00 東京都【ルーキーズ支部】[]大谷元[]登録無し《可》[]佐野肇[最寄駅]渋谷[会場]

5/11()18:00 ネット【ウェーブ支部】★★★★[]石田美紀[]登録無し《可》[]木村真宏

5/11()10:00 ネット(東京・埼玉)【はじめの一歩支部】★★[]柴田謙吾[]登録無し《可》[]板谷勇佑

5/13()15:00 東京都【イスルク支部】★★[]にと由起子[]上原拓也《−》[]我妻幸子[最寄駅]町屋・町屋駅前[会場]東京都荒川区町屋2-2-20 斉藤ビル2階 グルテンフリー&オーガニックのワインバル かくれん穂゛

5/13()15:00 ネット(神奈川・大阪)【和47支部】★★★★[]木藤秀一[]登録無し《月例会》[]岡野きほ

5/13()20:00 ネット(福井)【クリエイターズエフ支部】[]宇城利浩[]予約済《月例会》[]後藤右如

5/14()10:00 ネット【Fleuras支部】★★★[]山口明佳[]予約済《可》[]谷山聖二

5/14()10:00 ネット【美徳支部】★★★★[]古澤享[]登録無し《可》[]鈴木雪乃

5/14()13:00 ネット【地方創生オンナ旅支部】★★[]宝和由里子[]募集中《可》[]予約済み

5/14()14:00 香川県【御入り支部】★★[]森西純子[]高橋里依《−》[][最寄駅]ことでん松島二丁目[会場]サンイレブン高松 香川県高松市松福町2丁目15-24

5/14()14:30 東京都【リボン支部】★★★★[]齊藤美紀[]予約済《−》[]吉田未央[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

5/14()14:30 東京都【東洋心美支部】★[]遠山智之[]予約済《−》[]宍倉凌[最寄駅]新宿御苑[会場]東京都新宿区新宿1-34-13 貝塚ビル1F

5/14()15:00 東京都【ヤングLady支部】★★★[]尾林亜美[]予約済《−》[]愛間ユウジ[最寄駅]調布[会場]サンマロー 東京都調布市布田1-47-3東口1ばん館1F

5/14()15:00 愛知県【ど真ん中支部】★[]竹巻和馬[]募集中《月例会》[]東橋達矢[最寄駅]名古屋[会場]

5/14()15:00 山梨県【かわせみ支部】[]清水英之[]予約済《月例会》[]石田美紀[最寄駅]甲府[会場]

5/14()15:30 宮城県【スーパーセッション支部】★★★★★[]毛利美菜子[]今野雅志《−》[]熱海浩充[最寄駅]仙台[会場]仙台市青葉区中央3丁目7-25 ダイワロイネットホテル仙台西口13F 仙台バル MUSUBI

5/14()16:00 神奈川県【ニコニコ支部】★★★[]小林ようこ[]木信嘉《−》[]上杉麻美[最寄駅]二俣川[会場]神奈川県横浜市旭区二俣川1-3-2

5/14()16:00 東京都【くらしの相談窓口支部】★★★★[]兼古亮太[]予約済《月例会》[]長谷浩健[最寄駅]湯島[会場]東京都文京区湯島3丁目9-11 Mビル 1階 ビストログラッソ

5/15()10:00 ネット(東京・神奈川)【繊細さんお助け支部】[]長島愛[]登録無し《可》[]岡田修斉

5/15()10:00 ネット【to B支部】[]伊達実紀[]募集中《月例会》[]大村さやか

5/15()11:00 東京都【フェニックス支部】★★[]フェニックス義信[]柴多哲郎《−》[]間賀田園子[最寄駅]池袋[会場]東京都 豊島区 池袋 2-11-9 安藤ビル 303

5/15()15:00 ネット(東京)【なな支部】★★★★[]松原裕代[]登録無し《可》[]森本秀樹

5/15()15:00 東京都【Grazie支部】★★★[]岡田文徳[]寺地謙太郎《−》[]中森優子[最寄駅]蔵前[会場]東京都台東区駒形2-1-13 1F

5/15()15:00 ネット【ウエル・ビーイング支部】★[]福山裕康[]予約済《月例会》[]末次敦子

5/15()15:00 ネット【風の時代支部】★★★[]上田大介[]小野寺亮太《−》[]清水もえか

5/15()15:00 東京都【ソウルメイト支部】★[]高栖宏章[]予約済《可》[]宮本未来[最寄駅]東新宿[会場]氣分上兆 東京都新宿区大久保2-6 アルプスマンション 1F

5/15()14:00 沖縄県【ゆいまーる支部】[]瀬良垣竜也[]募集中《月例会》[]稲泉誠[最寄駅]モノレール 赤嶺駅[会場]沖縄産業支援センター

5/15()17:00 神奈川県【パートナー支部】★★★★[]中込淳之介[]鈴木昌巳《−》[]中鉢裕季[最寄駅]海老名[会場]海老名文化会館-神奈川県海老名市めぐみ町61

5/15()18:00 千葉県【NEXUS支部】★[]村山徹[]登録無し《可》[]丹羽晴美[最寄駅]船橋[会場]ベストエフォートオフィス 千葉県船橋市本町6丁目318号アイランドビル3

5/16()10:00 ネット【ファン・ムーブメント支部】[]小林久美[]募集中《可》[]松永廉太郎

5/16()11:00 東京都【ロジカル支部】★★[]川島ガク[]登録無し《−》[]武田一樹[最寄駅]秋葉原[会場]

5/16()15:00 東京都【テルース支部】★★★★[]筒井大和[]募集中《可》[]後藤昭人[最寄駅]新橋・汐留[会場]東京都千代田区有楽町2丁目1-13 トラットリアチャオ 日比谷

5/16()15:00 神奈川県【さかずき支部】★★★★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎[最寄駅]横浜[会場] TKP横浜会議室(:TKP横浜ビジネスセンター)ホールA 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-30-8 SYビル7F

5/16()15:00 宮城県【黄金山支部】★★[]渡辺進也[]笹川康《−》[]椎名亮文[最寄駅]仙台[会場]宮城県仙台市青葉区中央2-2-10

5/16()15:00 東京都【龍宮開運支部】[]TO-RU[]登録無し《可》[]佐刀衣美[最寄駅]水道橋[会場]水道橋 Sunday 東京都千代田区三崎町3-10-4千代田ビル1F

5/16()16:00 ネット(東京)【ヤバハピ支部】★★★★[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]木村真宏

5/16()16:00 東京都【カナッテ支部】[]三浦香代[]募集中《可》[][最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区東池袋1丁目39-15 シャトレー東池袋2F  Kitchen AJITO

5/17()10:00 ネット【和文化大すき支部】★★★★[]富永多賀志[]予約済《可》[]神野憲明

5/17()13:00 ネット【シェアストーリー支部】★[]上山和宏[]募集中《−》[]帆足二郎

5/17()14:30 神奈川県【武蔵くる支部】★★[]川瀬尚吾[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]武蔵小杉[会場]川崎市総合自治会館 神奈川県川崎市中原区小杉3丁目600番コスギ サード アヴェニュ 4

5/17()16:00 北海道【北のみなみ支部】★★★★[]南一雅[]募集中《可》[]鈴木優[最寄駅]すすきの[会場]札幌市中央区南8条西2丁目5-2 豊水会館

5/17()17:30 東京都【キャロット支部】★★★★★[]長谷浩健[]松尾義人《−》[]兼古亮太[最寄駅]三軒茶屋[会場] 東京都世田谷区太子堂1-14-20  太子堂区民センター

5/17()20:00 ネット【シンデレラ支部】★★★★[]瀬尾洋子[]予約済《−》[]山本豊

5/18()10:00 大阪府【だんじり支部】★★[]松井典子[]登録無し《可》[]竹内りか[最寄駅]泉大津[会場]

5/18()15:00 東京都【ハハ支部】[]内藤響[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]神楽坂[会場]

5/20()10:00 ネット【大人女子チャレンジ支部】★★★[]高原亜紀[]募集中《月例会》[]内山恵深

5/20()10:00 東京都【パラゴ支部】★[]松永真由[]募集中《可》[]長谷由香[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

5/20()13:00 ネット【ミッショナブル支部】★[]井上信次[]登録無し《月例会》[]石田美紀

5/20()15:00 東京都【ナチュラル支部】★★[]葉月[]予約済《−》[]蓮音温子[最寄駅]新宿[会場]ディヴァーノ ワインダイニング 新宿 東京都新宿区新宿3-31-1大伸第2ビル5F

5/20()18:00 東京都【リブート支部】★★[]大阿久晋[]登録無し《可》[][最寄駅]新宿[会場]新宿区歌舞伎町2-45-5 新宿永谷ビル8

5/20()20:00 ネット(東京)【縁結び支部】★★★[]深井多恵[]登録無し《−》[]小山秀人

5/20()20:00 ネット【ビューティーゲート支部】★★[]中村健太[]予約済《月例会》[]森透

5/21()10:00 ネット(オーストラリア)【海外ビジネス応援支部】[]永易真美[]募集中《可》[]ギャラガー幸恵

5/21()14:30 東京都【夢中支部】★★★[]松永廉太郎[]登録無し《可》[]石井義彦[最寄駅]新宿御苑前[会場]はながこい新宿御苑前 東京都新宿区新宿1-34-13 塚ビル 1F

5/21()15:00 ネット【志PR支部】★★★[]高野淳[]予約済《−》[]大川龍也

5/21()15:00 大阪府【商売繁盛支部】★★★★★[]山本昌幸[]高橋里依《−》[]柳泰志[最寄駅]なんば[会場]道頓堀ホテル〒542-0071大阪市中央区道頓堀2-3-25 地下鉄なんば駅25番出口徒歩3

5/21()15:00 東京都【有頂天支部】★★★★[]三枝孝伊[]予約済《−》[]鈴木そら[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区歌舞伎町2-45-7 石井ビル3F 魚と心の居酒屋のだぴん

5/21()15:00 沖縄県【うちなーちなじゅん支部】★★[]福本考平[]江副和美《月例会》[]長谷川由美[最寄駅]ゆいレール旭橋駅からタクシーで6分(徒歩19分)無料駐車場有[会場]沖縄県男女共同参画センター てぃるる 4階研修室3 沖縄県那覇市西3-11-1

5/21()15:00 東京都【論語と算盤支部】[]古川順弘[]登録無し《可》[]佐刀衣美[最寄駅]水道橋[会場]東京都千代田区三崎町3-10-4 千代田ビル1F SUNDAY

5/21()15:30 東京都【グッドアクセス支部】★[]大竹弓子[]登録無し《可》[]武田一樹[最寄駅]高円寺[会場]片山鳥肉店 東京都中野区中野3-34-16 飯田ビル

5/21()16:00 東京都【ザ・スイートクラス支部】★★[]金久保英樹[]登録無し《可》[]重松真吾[最寄駅]五反田[会場]東京都品川区西五反田1丁目32-4 サンユ Na五反田ビル 4

5/21()18:00 ネット(東京・神奈川)【神戯支部】★★★[]高橋ひろみ[]登録無し《可》[]石原佳史子

5/22()10:00 ネット(愛媛・茨城)【凛女支部】★[]伊達実紀[]募集中《可》[]白坂里恵子

5/22()13:00 広島県【3本の矢支部】[]田頭和茂[]登録無し《可》[]未定[最寄駅]本通[会場]広島県広島市中区袋町6-36 合人社ウェンディひと・まちプラザ5

5/22()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

5/22()15:00 東京都【エンタメ支部】★★[]津田佳幸[]募集中《可》[]利波克哉[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区道玄坂2-19-2 B1F CrossRoad

5/22()15:00 東京都【フレアーノトミ支部】★★★[]足立原渉[]募集中《可》[]岩井文子[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区西新宿1-14-10西新宿ビル7

5/22()15:00 東京都【大好き占い支部】★★[]かわもとえつこ[]登録無し《可》[]松岡百歩[最寄駅]上野[会場]東京都台東区上野2丁目9-6 大和ビル 1F2F

5/22()17:00 大阪府【あぐれっ支部】★★[]鈴木芳彦[]予約済《−》[]池田洋之[最寄駅]御堂筋線:西中島南方駅、阪急:南方駅、JR:新大阪駅[会場]大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 天神第一ビル 605

5/23()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

5/23()10:00 ネット(静岡・東京)【ママサポ支部】★[]山田蓉子[]登録無し《可》[]村上舜哉

5/23()11:30 東京都【アナザーマリン支部】★★★★[]佐藤勇士[]登録無し《−》[]浅倉ユキ[最寄駅]吉祥寺[会場]吉祥寺スパイラル 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-13 1F

5/23()12:30 新潟県【えちごMy支部】[]小林末季[]募集中《可》[]皆月ひろき[最寄駅]新潟[会場]生涯学習センター(クロスパルにいがた)

5/23()13:00 ネット【縁サムライ支部】★★[]鮫島多美子[]登録無し《可》[]谷口誠

5/23()15:00 東京都【Tokohana支部】★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]209スタンド 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

5/23()15:30 京都府【はんなり支部】★★★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市中京区上樵木町496 アイル竹嶋2F パーティ会場・スマイルガーデン

5/23()17:00 東京都【ほめポジ支部】★★★★[]嘉川ひろみ[]江森陽子《−》[]高橋美久[最寄駅]新宿御苑[会場]東京都新宿区新宿1-7-3三栄ビル二階

5/24()10:00 ネット【リズム支部】★[]松永真由[]予約済《−》[]黒沢郁子

5/24()10:00 ネット【起業家女子応援隊支部】★★★[]稲泉誠[]予約済《月例会》[]美馬美那子

5/24()11:00 ネット(大阪)【サクセション273支部】★★★★[]小野烈[]予約済《月例会》[]松井典子

5/24()14:00 沖縄県【はいさい支部】[]熊谷瑞希[]登録無し《月例会》[]沖津貞雄[最寄駅]県庁前・美栄橋[会場]沖縄県那覇市久茂地3-25-20 Norte2F 島のイタリアン Locavore

5/24()15:00 ネット(東京)【ヘルス&ビューティ支部】★★[]吉田光行[]登録無し《−》[]宮本誠之

5/24()15:00 東京都【華金パリピ支部】★★★[]愛間ユウジ[]予約済《可》[][最寄駅]青山一丁目[会場]青山エリュシオンハウス 東京都港区赤坂8-2-10

5/24()15:00 東京都【ルーララ支部】[]タカモトタク[]登録無し《可》[]小山さおり[最寄駅]阿佐ヶ谷駅[会場]旅サロン 海っ子八戸 東京都杉並区阿佐谷北2-13-4 ハイツセブン 2F

5/24()20:00 ネット(東京・神奈川)【未来支部】★★★[]若尾裕之[]登録無し《月例会》[]田中真希ユレナ

5/25()16:00 大阪府【グルーヴ支部】★★★★[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]淀屋橋[会場]大阪市北区西天満2-6-8 堂島ビルヂング 1階(A /B

5/27()14:30 東京都【ダイナマイト支部】★★★★[]田浦均[]予約済《−》[]高橋美久[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋 1-18-1 航空会館

5/27()15:00 東京都【ホールインワン支部】★★[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]銀座[会場]銀座

5/27()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】★★[]本多宏哉[]予約済《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

5/28()9:30 ネット(東京)【トライアド支部】★★[]幸田啓子[]登録無し《月例会》[]渡辺純子

5/28()10:00 ネット【スタイリッシュビジネス支部】[]外谷昌子[]西脇寛人《−》[]上田千恵

5/28()10:00 ネット(東京)【メディア活用支部】[]藤友園子[]登録無し《月例会》[]大村さやか

5/28()13:30 北海道【ラベンダー支部】★★★[]笹木春香[]予約済《月例会》[][最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

5/28()15:00 大阪府【おおきに支部】★★★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

5/28()15:00 福岡県【つばめ支部】[]岡崎祥太郎[]登録無し《可》[][最寄駅]天神南[会場]福岡県福岡市中央区今泉2丁目4-39 3

5/28()15:00 ネット(福島)【龍宮乙姫開運支部】[]TO-RU[]募集中《可》[]三浦元伸

5/28()16:00 ネット【福祉サポート支部】★★★★[]湯口智子[]笹島淳一《−》[]小林ようこ

5/29()14:30 東京都【NEO支部】★★★★[]石田美紀[]登録無し《可》[]吉田光行[最寄駅]立川[会場]

6/1()10:00 ネット(東京)【サモエド支部】★[]明治成慈[]登録無し《−》[]澤田駿

6/3()10:00 ネット【ブランディングLabo支部】★★★[]姫野蒼子[]登録無し《可》[]池田美清

6/3()15:00 ネット【TripleWin支部】★★★★[]帆足二郎[]鈴木昌巳《可》[]中込淳之介

6/3()20:00 ネット(福井)【クリエイターズエフ支部】[]宇城利浩[]予約済《月例会》[]後藤右如

6/4()10:00 東京都【幸せ拡大支部】★★[]坂本ひろこ[]登録無し《可》[]坂本憲彦[最寄駅]三越前[会場]東京都中央区日本橋本町1-8-13  日本橋滄浪閣ビルB1

6/4()10:00 ネット【英語de限界突破支部】[]山口晃[]登録無し《月例会》[]青木さなえ

6/4()10:00 ネット(神奈川・静岡)【空飛ぶぺんぎん支部】[]筑紫結[]登録無し《可》[]山田蓉子

6/4()11:00 ネット【パッション支部】★★★★[]池田真須美[]渡上智之《−》[]村岡恭子

6/4()14:15 東京都【練マルシェ支部】★★★[]梅津創[]名久井晋《−》[]木村真宏[最寄駅]石神井公園[会場]練馬区石神井庁舎会議室(5F)東京都練馬区石神井町3-30-36 5

6/4()14:30 東京都【愛全支部】★★[]山元浩二[]募集中《−》[]嶌佳代子[最寄駅]中野[会場]片山鳥肉店 東京都中野区中野3丁目34-16  飯田ビル1-5F

6/4()15:00 千葉県【誠支部】★★★★[]若松達也[]予約済《−》[]渡邉夕起子[最寄駅][会場]千葉県柏市柏4-5-10 サンプラザビル1

6/4()15:00 東京都【百花繚乱支部】★★[]板谷勇佑[]予約済《−》[]石田智美[最寄駅]新宿御苑前[会場]東京都新宿区新宿1-3-12 壱丁目参番館10階 1001号室

6/4()15:00 ネット【さかずき2杯目支部】★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎

6/4()17:00 東京都【チャーミング支部】★★★[]蓮音温子[]登録無し《可》[]星田由美[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋 1-10-15  養老乃瀧池袋ビル4

6/5()10:00 ネット【桃の天ぷら支部】[]小林桃晃[]募集中《−》[]松永廉太郎

6/5()10:00 ネット(東京・神奈川)【黒字支部】★★[]川島ガク[]井上千恵美《−》[]藤澤あすか

6/5()11:00 兵庫県【Contribution支部】★★★★[]安井フローレンス愛歌[]登録無し《月例会》[]大山周平[最寄駅]JR『三ノ宮』駅、阪神・阪急・地下鉄『三宮』駅[会場]レストラン ロダン(神戸市中央区加納町4-7-11 パレ・ド・北野坂1F

6/5()13:00 ネット【天の川トライアングル支部】★★[]鈴木そら[]大沼文彦《−》[]かわもとえつこ[最寄駅]

6/5()15:00 神奈川県【熱くるパリティ支部】★★★★[]白澤慶[]幸田勝《−》[]中尾薫[最寄駅]関内[会場]Aile d'Ange 横浜市中区常磐町 3-24-2(3F)

6/5()16:30 ネット【ダーツg3支部】★★★[]佐刀衣美[]登録無し《−》[]鈴木優

6/5()18:00 東京都【無限支部】★★[]新倉良之[]道林正樹《−》[]阪田裕子[最寄駅]練馬[会場]東京都練馬区豊玉上2-23-10 練馬産業会館2F

6/5()20:00 ネット(北海道)【野菜サムライ支部】[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]工藤歌織

6/6()10:00 ネット(東京)【サンムーン・スター支部】[]サンムーンサチコ[]登録無し《可》[]佐々木美紀

6/6()11:00 ネット【レインボー支部】[]川上るり子[]登録無し《可》[]伊藤愼司

6/6()13:00 ネット(北海道)【お子ちゃま支部】[]笹木春香[]登録無し《可》[]田中誠大

6/6()15:00 ネット【ヤマノテバース支部】[]本部[]《−》[]本部

6/6()15:00 ネット【デジタルマーケティング支部】[]町田プロ[]予約済《−》[]町田恵

6/6()15:00 ネット【フロント廻線支部】★[]溝口育民[]登録無し《可》[]藤井光樹

6/7()10:00 ネット【浪漫支部】★★[]前原敏子[]登録無し《−》[]中込淳之介

6/7()10:00 ネット(群馬)【であいの力支部】[]江原裕[]募集中《可》[]大坪伸二

6/7()15:00 神奈川県【徳利支部】★★★★[]麻生恵里[]大窪淳介《月例会》[]山本龍郎[最寄駅]関内[会場]神奈川県横浜市中区常磐町3-24-2 関内オーブビル3階 エール・アンジュ

6/7()15:00 東京都【リュックサック支部】★★★★[]足立原渉[]予約済《月例会》[]清水祐輝[最寄駅]新宿[会場]東京都渋谷区代々木2-4-1THビル2

6/7()15:00 愛知県【熱い仲間支部】[]村松裕基[]募集中《可》[]長井慎[最寄駅]名古屋[会場]

6/7()18:00 神奈川県【のくち支部】★★★[]冨吉昭二[]登録無し《可》[]井田英彰[最寄駅]武蔵溝ノ口・溝の口[会場]神奈川県川崎市高津区溝口 1-4-1  11F

6/7()20:00 ネット(広島)【もくチャレ支部】★★[]田頭和茂[]登録無し《月例会》[]上山和宏

6/8()10:00 東京都【アンサンブル支部】★★★[]高見澤仁[]寺地謙太郎《−》[]嶌佳代子[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目4-1 2F Green Green Korean Dining

6/8()15:00 東京都【ルーキーズ支部】[]大谷元[]登録無し《可》[]佐野肇[最寄駅]渋谷[会場]

6/8()18:00 ネット【ウェーブ支部】★★★★[]石田美紀[]登録無し《可》[]木村真宏

6/9()10:00 ネット(東京・埼玉)【はじめの一歩支部】★★[]柴田謙吾[]登録無し《可》[]板谷勇佑

6/10()15:00 東京都【イスルク支部】★★[]にと由起子[]上原拓也《−》[]我妻幸子[最寄駅]町屋・町屋駅前[会場]東京都荒川区町屋2-2-20 斉藤ビル2階 グルテンフリー&オーガニックのワインバル かくれん穂゛

6/10()15:00 ネット(神奈川・大阪)【和47支部】★★★★[]木藤秀一[]登録無し《月例会》[]岡野きほ

6/11()10:00 ネット【Fleuras支部】★★★[]山口明佳[]予約済《可》[]谷山聖二

6/11()10:00 ネット【美徳支部】★★★★[]古澤享[]登録無し《可》[]鈴木雪乃

6/11()13:00 ネット【地方創生オンナ旅支部】★★[]宝和由里子[]募集中《可》[]予約済み

6/11()14:00 香川県【御入り支部】★★[]森西純子[]高橋里依《−》[][最寄駅]ことでん松島二丁目[会場]サンイレブン高松 香川県高松市松福町2丁目15-24

6/11()14:00 東京都【西荻スーリール支部】[]中田まどか[]募集中《可》[]梅津創[最寄駅]西荻窪[会場]東京都杉並区西荻南2丁目27-8

6/11()14:30 東京都【リボン支部】★★★★[]齊藤美紀[]予約済《−》[]吉田未央[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

6/11()14:30 東京都【東洋心美支部】★[]遠山智之[]予約済《−》[]宍倉凌[最寄駅]新宿御苑[会場]東京都新宿区新宿1-34-13 貝塚ビル1F

6/11()15:00 東京都【ヤングLady支部】★★★[]尾林亜美[]予約済《−》[]愛間ユウジ[最寄駅]調布[会場]サンマロー 東京都調布市布田1-47-3東口1ばん館1F

6/11()15:00 福岡県【つばめ支部】[]岡崎祥太郎[]登録無し《可》[][最寄駅]天神南[会場]福岡県福岡市中央区今泉2丁目4-39 3

6/11()15:00 愛知県【ど真ん中支部】★[]竹巻和馬[]募集中《月例会》[]東橋達矢[最寄駅]名古屋[会場]

6/11()15:00 山梨県【かわせみ支部】[]清水英之[]予約済《月例会》[]石田美紀[最寄駅]甲府[会場]

6/11()15:30 宮城県【スーパーセッション支部】★★★★★[]毛利美菜子[]今野雅志《−》[]熱海浩充[最寄駅]仙台[会場]仙台市青葉区中央3丁目7-25 ダイワロイネットホテル仙台西口13F 仙台バル MUSUBI

6/11()16:00 神奈川県【ニコニコ支部】★★★[]小林ようこ[]木信嘉《−》[]上杉麻美[最寄駅]二俣川[会場]神奈川県横浜市旭区二俣川1-3-2

6/11()16:00 東京都【くらしの相談窓口支部】★★★★[]兼古亮太[]予約済《月例会》[]長谷浩健[最寄駅]湯島[会場]東京都文京区湯島3丁目9-11 Mビル 1階 ビストログラッソ

6/12()10:00 ネット(新潟)【コミ達支部】[]小林末季[]募集中《可》[]田頭和茂

6/12()11:00 ネット【女神開運支部】★[]神沢茉莉亜[]予約済《可》[]新井悟史

6/12()11:00 東京都【フェニックス支部】★★[]フェニックス義信[]柴多哲郎《−》[]間賀田園子[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区東池袋1-39-15 シャトレー東池袋 202 キッチンAJito

6/12()13:00 ネット(大分・大阪)DCT支部】[]児島真奈美[]募集中《月例会》[]姫野蒼子

6/12()15:00 東京都【ラブフォーティー支部】★★[]岡崎三千代[]予約済《−》[]村上悦子[最寄駅]恵比寿[会場]東京都渋谷区恵比寿西1-13-2 2F ココエビス

6/12()15:00 東京都【アナザー支部】★★★★★[]浅倉ユキ[]冨山悦子《−》[]比佐廉[最寄駅]吉祥寺[会場]東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目4-1 2F Green Green Korean Dining

6/12()15:00 神奈川県【ストレート支部】★★★★[]山ア一真[]西城圭一郎《−》[]阿部志穂[最寄駅]川崎[会場]川崎ホテルパーク-神奈川県川崎市川崎区宮本町8-21

6/12()15:00 熊本県【火の国ブレイクスルー支部】[]宮嵜智昭[]登録無し《可》[]岡崎祥太郎[最寄駅]辛島町駅(市電)[会場]熊本県熊本市中央区新市街6-9 居酒屋 新市街 葉

6/12()18:00 東京都【断捨離支部】★★★[]大久保賢治[]江副和美《月例会》[]粟生菜摘[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1-10-15 養老乃瀧池袋ビル4F YRイベントホール

6/12()20:00 ネット【キャリアビジョン支部】★[]上田千恵[]登録無し《可》[]居安由加利

6/13()9:30 ネット(東京)7年で10倍支部】★★[]鶴賀太郎[]予約済《−》[]田頭和茂

6/13()10:00 ネット【ズボラ支部】★★★★[]津田由加里[]登録無し《−》[]森洋子

6/13()10:00 ネット【クジラひと口支部】★★[]大城直也[]登録無し《可》[]清水麻衣子

6/13()13:00 ネット(東京)【ワクワク支部】★★★[]中屋年惠[]登録無し《月例会》[]大日方宏行

6/13()15:00 東京都【円満相続支部】★★★★[]後藤光[]登録無し《可》[]冨吉昭二[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

6/13()15:00 東京都【龍宮開運支部】[]TO-RU[]登録無し《可》[]佐刀衣美[最寄駅]水道橋[会場]

6/13()15:00 東京都【ステージアップ支部】★★★[]林一輝[]登録無し《可》[]予約済[最寄駅]池袋[会場]豊島区西池袋1-10-15-5F 池袋養老乃瀧本社ビル YRイベントホール

6/13()15:00 岡山県【3M支部】★★[]狩野拓哉[]登録無し《可》[]槇原瑛[最寄駅]岡山[会場]奉還町Candy 岡山県岡山市北区奉還町3丁目9-13

6/13()15:00 東京都【社長右うで支部】★★[]上島和佳[]西脇寛人《−》[]外谷昌子[最寄駅]六本木[会場]六本木ピアノバー My Scotch(マイスコッチ)東京都港区六本木7-18-11 DMビル8

6/13()15:00 東京都【しあわせ料理支部】[]森田將揮[]募集中《可》[]高見澤仁[最寄駅]宝町[会場]東京都中央区八丁堀 2-1-9 川名第一ビル 6

6/13()15:00 東京都【シンフォニー支部】★★★[]飯塚浩一[]予約済《可》[]石井美花[最寄駅]中野[会場]片山鳥肉店 中野/東京都中野区中野3-34-16 飯田ビル 3F

6/13()16:00 東京都【ゲートウェイ支部】★★★★[]杉浦浩一[]予約済《−》[]高橋美久[最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区西池袋1丁目10-15 養老乃瀧本社ビル4F

6/13()16:00 東京都【R60支部】[]勝山浩一[]予約済《可》[]塩澤卓巳[最寄駅]四谷三丁目[会場]

6/13()17:30 神奈川県【湘南支部】★★★★★[]福井克美[]田淵勇太《月例会》[]二間瀬覚[最寄駅]藤沢[会場]第一相澤ビル  神奈川県藤沢市南藤沢22−7

6/14()8:30 ネット【ENPOWER支部】★★★★[]只石裕輝[]募集中《月例会》[]REI

6/14()10:00 ネット(東京・大阪)CL支部】★★★★[]安部隆志[]登録無し《可》[]まめ舞

6/14()10:30 ネット(福岡)【ご縁に感謝支部】★★★★[]下田浩之[]予約済《可》[]富澤佳代

6/14()14:30 神奈川県【御神酒支部】★[]高橋 諒[]本内豊《可》[]古内 明子[最寄駅]桜木町・日ノ出町[会場]市従会館*伊勢山皇大神宮さま向かい側、直ぐ  横浜市西区宮崎町25

6/14()14:30 岡山県【ももたろう支部】★★★★[]時光佐和[]《−》[]八丹秀樹[最寄駅]岡山[会場]

6/14()15:00 東京都【アイリス支部】★★★★[]金城均[]予約済《−》[]冨田康満[最寄駅]人形町[会場]人形町区民会館

6/14()15:00 静岡県【幕開けイノベーション支部】[]福田智穂[]募集中《可》[]ハッピィ丸山[最寄駅]掛川[会場]掛川市指定有形文化財 竹の丸 静岡県掛川市掛川1200番地の1

6/14()18:00 兵庫県【あまが好き支部】★★★★[]岸本隆志[]新山東赫《−》[]芝洸貴[最寄駅]JR尼崎[会場]兵庫県尼崎市潮江1-3-12

6/15()10:00 大阪府【だんじり支部】★★[]松井典子[]登録無し《可》[]竹内りか[最寄駅]泉大津[会場]

6/15()15:00 東京都【ハハ支部】[]内藤響[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]神楽坂[会場]

6/17()10:00 ネット【大人女子チャレンジ支部】★★★[]高原亜紀[]募集中《月例会》[]内山恵深

6/17()10:00 東京都【パラゴ支部】★[]松永真由[]募集中《可》[]長谷由香[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区渋谷3-18-7 窪島ビル5

6/17()13:00 ネット【ミッショナブル支部】★[]井上信次[]登録無し《月例会》[]石田美紀

6/17()15:00 東京都【ナチュラル支部】★★[]葉月[]予約済《−》[]蓮音温子[最寄駅]新宿[会場]ディヴァーノ ワインダイニング 新宿 東京都新宿区新宿3-31-1大伸第2ビル5F

6/17()18:00 東京都【リブート支部】★★[]大阿久晋[]登録無し《可》[][最寄駅]新宿[会場]新宿区歌舞伎町2-45-5 新宿永谷ビル8

6/17()20:00 ネット(東京)【縁結び支部】★★★[]深井多恵[]登録無し《−》[]小山秀人

6/17()20:00 ネット【ビューティーゲート支部】★★[]中村健太[]予約済《月例会》[]森透

6/18()10:00 ネット(オーストラリア)【海外ビジネス応援支部】[]永易真美[]募集中《可》[]ギャラガー幸恵

6/18()14:30 東京都【夢中支部】★★★[]松永廉太郎[]登録無し《可》[]石井義彦[最寄駅]新宿御苑前[会場]はながこい新宿御苑前 東京都新宿区新宿1-34-13 塚ビル 1F

6/18()15:00 ネット【志PR支部】★★★[]高野淳[]予約済《−》[]大川龍也

6/18()15:00 大阪府【商売繁盛支部】★★★★★[]山本昌幸[]高橋里依《−》[]柳泰志[最寄駅]なんば[会場]道頓堀ホテル〒542-0071大阪市中央区道頓堀2-3-25 地下鉄なんば駅25番出口徒歩3

6/18()15:00 東京都【有頂天支部】★★★★[]三枝孝伊[]予約済《−》[]鈴木そら[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区歌舞伎町2-45-7 石井ビル3F 魚と心の居酒屋のだぴん

6/18()15:00 沖縄県【うちなーちなじゅん支部】★★[]福本考平[]江副和美《月例会》[]長谷川由美[最寄駅]ゆいレール旭橋駅からタクシーで6分(徒歩19分)無料駐車場有[会場]沖縄県男女共同参画センター てぃるる 4階研修室3 沖縄県那覇市西3-11-1

6/18()15:00 東京都【論語と算盤支部】[]古川順弘[]登録無し《可》[]佐刀衣美[最寄駅]水道橋[会場]東京都千代田区三崎町3-10-4 千代田ビル1F SUNDAY

6/18()15:30 東京都【グッドアクセス支部】★[]大竹弓子[]登録無し《可》[]武田一樹[最寄駅]高円寺[会場]片山鳥肉店 東京都中野区中野3-34-16 飯田ビル

6/18()16:00 東京都【ザ・スイートクラス支部】★★[]金久保英樹[]登録無し《可》[]重松真吾[最寄駅]五反田[会場]東京都品川区西五反田1丁目32-4 サンユ Na五反田ビル 4

6/18()18:00 ネット(東京・神奈川)【神戯支部】★★★[]高橋ひろみ[]登録無し《可》[]石原佳史子

6/19()10:00 ネット(東京・神奈川)【繊細さんお助け支部】[]長島愛[]登録無し《可》[]岡田修斉

6/19()10:00 ネット【to B支部】[]伊達実紀[]募集中《月例会》[]大村さやか

6/19()14:00 沖縄県【ゆいまーる支部】[]瀬良垣竜也[]募集中《月例会》[]稲泉誠[最寄駅]モノレール 赤嶺駅[会場]沖縄産業支援センター

6/19()15:00 ネット(東京)【なな支部】★★★★[]松原裕代[]登録無し《可》[]森本秀樹

6/19()15:00 東京都【Grazie支部】★★★[]岡田文徳[]寺地謙太郎《−》[]中森優子[最寄駅]蔵前[会場]東京都台東区駒形2-1-13 1F

6/19()15:00 ネット【ウエル・ビーイング支部】★[]福山裕康[]予約済《月例会》[]末次敦子

6/19()15:00 ネット【風の時代支部】★★★[]上田大介[]小野寺亮太《−》[]清水もえか

6/19()15:00 東京都【ソウルメイト支部】★[]高栖宏章[]予約済《可》[]宮本未来[最寄駅]東新宿[会場]氣分上兆 東京都新宿区大久保2-6 アルプスマンション 1F

6/19()17:00 神奈川県【パートナー支部】★★★★[]中込淳之介[]鈴木昌巳《−》[]中鉢裕季[最寄駅]海老名[会場]海老名文化会館-神奈川県海老名市めぐみ町61

6/19()18:00 千葉県【NEXUS支部】★[]村山徹[]登録無し《可》[]丹羽晴美[最寄駅]船橋[会場]ベストエフォートオフィス 千葉県船橋市本町6丁目318号アイランドビル3

6/20()10:00 ネット【ファン・ムーブメント支部】[]小林久美[]募集中《可》[]松永廉太郎

6/20()11:00 東京都【ロジカル支部】★★[]川島ガク[]登録無し《−》[]武田一樹[最寄駅]秋葉原[会場]

6/20()15:00 東京都【テルース支部】★★★★[]筒井大和[]募集中《可》[]後藤昭人[最寄駅]新橋・汐留[会場]東京都千代田区有楽町2丁目1-13 トラットリアチャオ 日比谷

6/20()15:00 神奈川県【さかずき支部】★★★★★[]山本龍郎[]西城圭一郎《−》[]山岸次郎[最寄駅]横浜[会場] TKP横浜会議室(:TKP横浜ビジネスセンター)ホールA 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3-30-8 SYビル7F

6/20()15:00 宮城県【黄金山支部】★★[]渡辺進也[]笹川康《−》[]椎名亮文[最寄駅]仙台[会場]宮城県仙台市青葉区中央2-2-10

6/20()16:00 ネット(東京)【ヤバハピ支部】★★★★[]ハッピィ丸山[]登録無し《可》[]木村真宏

6/20()16:00 東京都【カナッテ支部】[]三浦香代[]募集中《可》[][最寄駅]池袋[会場]東京都豊島区東池袋1丁目39-15 シャトレー東池袋2F  Kitchen AJITO

6/21()10:00 ネット【和文化大すき支部】★★★★[]富永多賀志[]予約済《可》[]神野憲明

6/21()13:00 ネット【シェアストーリー支部】★[]上山和宏[]募集中《−》[]帆足二郎

6/21()14:30 神奈川県【武蔵くる支部】★★[]川瀬尚吾[]登録無し《可》[]武田隆之介[最寄駅]武蔵小杉[会場]川崎市総合自治会館 神奈川県川崎市中原区小杉3丁目600番コスギ サード アヴェニュ 4

6/21()16:00 北海道【北のみなみ支部】★★★★[]南一雅[]募集中《可》[]鈴木優[最寄駅]すすきの[会場]札幌市中央区南8条西2丁目5-2 豊水会館

6/21()17:00 東京都【キャロット支部】★★★★★[]長谷浩健[]松尾義人《−》[]兼古亮太[最寄駅]三軒茶屋[会場] 東京都世田谷区太子堂1-14-20  太子堂区民センター

6/21()20:00 ネット【シンデレラ支部】★★★★[]瀬尾洋子[]予約済《−》[]山本豊

6/22()16:00 大阪府【グルーヴ支部】★★★★[]谷山聖二[]予約済《−》[]山口明佳[最寄駅]淀屋橋[会場]大阪市北区西天満2-6-8 堂島ビルヂング 1階(A /B

6/24()14:30 東京都【ダイナマイト支部】★★★★[]田浦均[]予約済《−》[]高橋美久[最寄駅]新橋・内幸町[会場]東京都港区新橋 1-18-1 航空会館

6/24()15:00 東京都【ホールインワン支部】★★[]野村洋子[]本多順子《−》[]籔本真大[最寄駅]銀座[会場]銀座

6/24()16:00 神奈川県【ライジングサン支部】★★[]本多宏哉[]予約済《−》[]加藤美津子[最寄駅]日ノ出町[会場]横濱倶楽部-神奈川県横浜市中区長者町9丁目172

6/25()9:30 ネット(東京)【トライアド支部】★★[]幸田啓子[]登録無し《月例会》[]渡辺純子

6/25()10:00 ネット【スタイリッシュビジネス支部】[]外谷昌子[]西脇寛人《−》[]上田千恵

6/25()10:00 ネット(東京)【メディア活用支部】[]藤友園子[]登録無し《月例会》[]大村さやか

6/25()13:30 北海道【ラベンダー支部】★★★[]笹木春香[]予約済《月例会》[][最寄駅]西11丁目[会場]札幌市中央区南1条西14丁目1-219 北海TMビル2F

6/25()15:00 大阪府【おおきに支部】★★★★[]大西隼人[]田丸純《−》[]森透[最寄駅]新大阪[会場]大阪市淀川区西中島3-9-13 NLC新大阪8号館

6/25()15:00 ネット(福島)【龍宮乙姫開運支部】[]TO-RU[]募集中《可》[]三浦元伸

6/25()16:00 ネット【福祉サポート支部】★★★★[]湯口智子[]笹島淳一《−》[]小林ようこ

6/26()10:00 ネット(愛媛・茨城)【凛女支部】★[]伊達実紀[]募集中《可》[]白坂里恵子

6/26()13:00 広島県【3本の矢支部】[]田頭和茂[]登録無し《可》[]未定[最寄駅]本通[会場]広島県広島市中区袋町6-36 合人社ウェンディひと・まちプラザ5

6/26()14:30 東京都【NEO支部】★★★★[]石田美紀[]登録無し《可》[]吉田光行[最寄駅]立川[会場]

6/26()15:00 ネット(東京・神奈川)【スキル支部】★★★[]鈴木優[]登録無し《可》[]飛山佳枝

6/26()15:00 東京都【エンタメ支部】★★[]津田佳幸[]募集中《可》[]利波克哉[最寄駅]渋谷[会場]東京都渋谷区道玄坂2-19-2 B1F CrossRoad

6/26()15:00 東京都【フレアーノトミ支部】★★★[]足立原渉[]募集中《可》[]岩井文子[最寄駅]新宿[会場]東京都新宿区西新宿1-14-10西新宿ビル7

6/26()15:00 東京都【大好き占い支部】★★[]かわもとえつこ[]登録無し《可》[]松岡百歩[最寄駅]上野[会場]東京都台東区上野2丁目9-6 大和ビル 1F2F

6/26()17:00 大阪府【あぐれっ支部】★★[]鈴木芳彦[]予約済《−》[]池田洋之[最寄駅]御堂筋線:西中島南方駅、阪急:南方駅、JR:新大阪駅[会場]大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26 天神第一ビル 605

6/27()10:00 ネット(東京・埼玉)【ラーニング支部】★★★★[]杉森真哉[]登録無し《可》[]新井悟史

6/27()10:00 ネット(静岡・東京)【ママサポ支部】★[]山田蓉子[]登録無し《可》[]村上舜哉

6/27()11:30 東京都【アナザーマリン支部】★★★★[]佐藤勇士[]登録無し《−》[]浅倉ユキ[最寄駅]吉祥寺[会場]吉祥寺スパイラル 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-14-13 1F

6/27()12:30 新潟県【えちごMy支部】[]小林末季[]募集中《可》[]皆月ひろき[最寄駅]新潟[会場]生涯学習センター(クロスパルにいがた)

6/27()13:00 ネット【縁サムライ支部】★★[]鮫島多美子[]登録無し《可》[]谷口誠

6/27()15:00 東京都【Tokohana支部】★[]五十嵐達郎[]神谷博史《−》[]山岸次郎[最寄駅]渋谷[会場]209スタンド 東京都 渋谷区道玄坂2-28-1 椎津ビル2F

6/27()15:30 京都府【はんなり支部】★★★★★[]なかまつ小百合[]予約済《−》[]高居佐紀[最寄駅]京都[会場]京都府京都市中京区上樵木町496 アイル竹嶋2F パーティ会場・スマイルガーデン

6/27()16:00 東京都【ほめポジ支部】★★★★[]嘉川ひろみ[]江森陽子《−》[]高橋美久[最寄駅]新宿御苑[会場]東京都新宿区新宿1-7-3三栄ビル二階

6/28()10:00 ネット【リズム支部】★[]松永真由[]予約済《−》[]黒沢郁子

6/28()10:00 ネット【起業家女子応援隊支部】★★★[]稲泉誠[]予約済《月例会》[]美馬美那子

6/28()11:00 ネット(大阪)【サクセション273支部】★★★★[]小野烈[]予約済《月例会》[]松井典子

6/28()14:00 沖縄県【はいさい支部】[]熊谷瑞希[]登録無し《月例会》[]沖津貞雄[最寄駅]県庁前・美栄橋[会場]沖縄県那覇市久茂地3-25-20 Norte2F 島のイタリアン Locavore

6/28()15:00 ネット(東京)【ヘルス&ビューティ支部】★★[]吉田光行[]登録無し《−》[]宮本誠之

6/28()15:00 東京都【華金パリピ支部】★★★[]愛間ユウジ[]予約済《可》[][最寄駅]青山一丁目[会場]青山エリュシオンハウス 東京都港区赤坂8-2-10

6/28()15:00 東京都【ルーララ支部】[]タカモトタク[]登録無し《可》[]小山さおり[最寄駅]阿佐ヶ谷駅[会場]旅サロン 海っ子八戸 東京都杉並区阿佐谷北2-13-4 ハイツセブン 2F

6/28()20:00 ネット(東京・神奈川)【未来支部】★★★[]若尾裕之[]登録無し《月例会》[]田中真希ユレナ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━                                                                            

 

 

支部月例会 参加申込窓口

 

ゲストの方     https://pro.form-mailer.jp/fms/32b41fd0228583

 

会員、役員の方  【役員へ直接申込】https://nm2014.jp/direct-list.html

 

 

 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

カレンダー形式の全支部一覧のレギュラー開催日時は以下からご参照いただけます。本ページの情報が優先されます。

http://nm2014.jp/r-list.html

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

ビジネス交流会ニーズマッチ

http://nm2014.jp/

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━